Перейти к содержанию

пытаются призвать рядовым - что делать?


Гость Kelt Spb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я после 4-го года обучения прошел сборы и перевелся в другой ВУЗ. Закончил зимой 2007-го. Осенью 2006-го перевелся из 2-го отдела в 3-й в местном РВК с внесением соответствующих записей в приписное.

 

И вот буквально вчера родители сообщили, что мне по месту регистрации принесли повестку о том, что меня собираются призвать рядовым. Пытались выдать им под роспись, они не стали расписываться. Что тут можно поделать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо направить в военкомат соотвествующее заявление, в котором сообщить, что вы зачислены в запас с присвоением звания офицера. в таком случае вы будете подлежать призыву в качестве офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я после 4-го года обучения прошел сборы и перевелся в другой ВУЗ. Закончил зимой 2007-го. Осенью 2006-го перевелся из 2-го отдела в 3-й в местном РВК с внесением соответствующих записей в приписное.

 

вопрос к Владимиру Тригнину - В соответствии с законом о воинской службе:"В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2006 N 96-ФЗ с 1 января 2008 года абзац третий пункта 1 статьи 52 будет изложен в новой редакции:

 

"успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;".

Владимир а вам не кажется, что если человек закончил не тот институт где была военная кафедра а другой, куда он перевелся, то на каком оснавании ему должно быть присвоено звание офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой поворот вполне возможен. вместе с тем, гражданина не стали бы переводить из 2-го в 3-тий отдел, если бы ему не было присвоено воинское звание офицера. в этом случае звания уже не смогут лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой поворот вполне возможен. вместе с тем, гражданина не стали бы переводить из 2-го в 3-тий отдел, если бы ему не было присвоено воинское звание офицера. в этом случае звания уже не смогут лишить.

 

Знаете, у меня ситуация - я не закончил институт вообще, а стою на у чете в 3 отделе, как офзап.

Кстати на учет в 3й отдел ставят еще когда учишся в институте.

Отсюда у меня вопрос, как все это с точки зрения закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты был на сборах и принял присягу, и успешно сдал последний экзамен на военной кафедре, то тебя призвать рядовым могут только в одном случае, если ты сам захочеш этого. Если ты пойдеш рядовым то срок службы сокращается в 2 раза. А вообще щас летех тьма темная они армии ненужны (тем более с военных кафедр, там толку нечему не научат, люди по 5 лет ввысших военных обучаются и тоже летех получают. Делайте выводы, кто нужен армии, тот который автомат два раза на картинке видел или тот который стоял в карауле с этим автоматом и на полигоне 2 раза в неделю из него страчил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты был на сборах и принял присягу, и успешно сдал последний экзамен на военной кафедре, то тебя призвать рядовым могут только в одном случае, если ты сам захочеш этого. Если ты пойдеш рядовым то срок службы сокращается в 2 раза. А вообще щас летех тьма темная они армии ненужны (тем более с военных кафедр, там толку нечему не научат, люди по 5 лет ввысших военных обучаются и тоже летех получают. Делайте выводы, кто нужен армии, тот который автомат два раза на картинке видел или тот который стоял в карауле с этим автоматом и на полигоне 2 раза в неделю из него страчил)

 

Каким положением в законе обосновываются ваши слова (выраженые жирным), не подскажите?

P.S. Вы по моему единственный на форуме, кто считает что офзапов практически не призывают:neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты был на сборах и принял присягу, и успешно сдал последний экзамен на военной кафедре, то тебя призвать рядовым могут только в одном случае, если ты сам захочеш этого.

Если нет высшего образования то призовут рядовым даже если был на сборах принял присягу и успешно сдал последний экзамен на военной кафедре.

 

«если ты сам захочеш этого.»

Выбирать кем идти рядовым или офицером призывник не имеет права. Если будет высшее образование пойдёт офицером, если не будет высшего образования пойдёт рядовым.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...