Перейти к содержанию

ГБ 2 ст. 2 ст АГ Риск 4. ПМК 1 ст. ГЛЖ и ангиопатия сетчатки.


Рекомендуемые сообщения

ГБ 2 ст. 2 ст АГ Риск 4. ПМК 1 ст. ГЛЖ и ангиопатия сетчатки.

среднесуточное давление по смад 170 на 100. по акту

терапевт в военкомате поставил группу г или что-то типа того в деле ст 48г, и дал акт еще на весну и острочка на 6 месяцев, могу ли я сейчас требовать пересмотра решения по моему делу и надеяться на ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе только что поставили ГБ а ранее не было, диагноза, то дают отсрочку. Если диагноз подтвердится весной, то должны категорию В дать. На сколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБ 2 ст. 2 ст АГ Риск 4. ПМК 1 ст. ГЛЖ и ангиопатия сетчатки.

среднесуточное давление по смад 170 на 100. по акту

терапевт в военкомате поставил группу г или что-то типа того в деле ст 48г, и дал акт еще на весну и острочка на 6 месяцев, могу ли я сейчас требовать пересмотра решения по моему делу и надеяться на ВБ?

 

По впервые выявленной ГБ дают отсрочку обычно, на следующем призыве подтверждайте ГБ и получайте ВБ. Раз в месяц/два ходите в поликлинику с жалобами на высокое давление головные боли и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диагноз ПМК 1 ст. не даёт права на военный билет?

гб то я выявил чуть раньше, года за 2 еще давление скакало прилично...терапевт писал контроль ад.

существуют ли прецеденты , при которых сразу даётся ВБ именно по ГБ?

 

Добавлено через 1 минуту

Если тебе только что поставили ГБ а ранее не было, диагноза, то дают отсрочку. Если диагноз подтвердится весной, то должны категорию В дать. На сколько я знаю.

просто в деле изначально должна стоять категория В(а потом через пол года подтверждение) , но я как бы сомневаюсь , что они её поставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажет кто-нибудь? Почему поставили группу Г, а не В в деле ?

 

Вообще при ГБ билет должны давать сразу, согласно 43 статье. Но у военкомата есть лазейка, освидетельствовать по 48 статье, якобы как по временному нарушению, т.к. в поле наблюдения военкомата с ГБ вы впервый раз, а наблюдаться надо минимум пол года.

 

Тут выход один, подавать в суд и доказывать что вас освидетельствовали по 43 статье, что сложно. Но пока вы будете судиться пройдет как раз эти пол года, и по сути отменять то и нечего будет, будет новое обследование и новое решение, а вы потеряте нервы деньги и время. Так что в этом нет смысла если здраво взгялнуть на вещи.

 

Прециденты есть но их мало.

 

Добавлено через 1 минуту

а диагноз ПМК 1 ст. не даёт права на военный билет?

 

Нет не дает право на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при ГБ билет должны давать сразу, согласно 43 статье. Но у военкомата есть лазейка, освидетельствовать по 48 статье, якобы как по временному нарушению, т.к. в поле наблюдения военкомата с ГБ вы впервый раз, а наблюдаться надо минимум пол года.

 

Тут выход один, подавать в суд и доказывать что вас освидетельствовали по 43 статье, что сложно. Но пока вы будете судиться пройдет как раз эти пол года, и по сути отменять то и нечего будет, будет новое обследование и новое решение, а вы потеряте нервы деньги и время. Так что в этом нет смысла если здраво взгялнуть на вещи.

 

Прециденты есть но их мало.

спасибо за ответ!

а если к примеру так я поступлю, весной откажусь от повторного обследования и попрошу в судебном порядке вынести заключение уже по имеющемуся акту, либо суд сам отправит на обследование? а пока буду собирать документы подтверждающие свой диагноз в полной мере ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это будет сложно. обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...