Перейти к содержанию

Плоскостопие с артрозом 2-й степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Зимой 2010 взял академ-отпуск в универе на год. Через пол-года в сентябре 2010 восстановился. Еще через пол-года, зимой 2011, когда официально закончился академ-отпуск, пошел в военкомат продлить отсрочку (до 2013), прошел медкомиссию - дали категорию А, до этого были проблемы с щитовидной (то ли временно не годен, то ли с ограничениями).

 

Сейчас отчислился из универа (в сентябре 2011).

Про плоскостопие знал уже давно, но захотел уточнить. Обращался к хирургу в поликлинику по месту жительства (ортопеда нет), проходил рентген.

 

Результаты:

Высота свода правой стопы 21мм; левой 21мм.

Угол свода правой стопы 152'; левой 152'.

Суставная щель сужена, субхондральный склероз суставных поверхностей.

Прод. плоскостопие 2-й степени, артроз 1-й степени.

Фото№1

 

Результаты не порадовали, и мне показались странными.

Обратился к ортопеду (ООО Негосударственный поликлинический центр ортопедии), направил меня на рентген в др. поликлинику.

 

Результаты:

Высота свода правой стопы 26мм; левой 27мм.

Угол свода правой стопы 149'; левой 147'.

### разрастание больше 1мм.

Прод. плоскостопие 2-й степени, артроз 2-й степени.

Фото№2

Фото№3

 

В связи с этим есть вопросы:

1. Какая у меня степень артроза?

2. Как поступить с результатами - показать только 2-й, или показать оба и объяснить ситуацию?

3. Повестка еще не пришла, мне подождать ее или самому идти в военком и говорить о плоскостопии?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень артроза больше похожа на 1ю, но оценить "по монитору" точно не возможно.

2. Показывайте второй и требуйте акт в больницу на подтверждение.

3.Как хотите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень артроза больше похожа на 1ю, но оценить "по монитору" точно не возможно.

Вы можете отметить в какую в точку на снимке вы смотрите? И кстати снимки разного размера, то есть на 2-м и 3-м снимке стопа больше, длиннее на 2 см.

требуйте акт в больницу на подтверждение.

А это для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати снимки разного размера, то есть на 2-м и 3-м снимке стопа больше, длиннее на 2 см.

Об этом и речь, что на мониторе оценить не возможно. Смотрю на края суставных поверхностей костей образующих таранно-ладьевидный сустав.

А это для чего?

Для подтверждения диагноза и вынесения категории годности, без этого ни как.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в военкомат. Хирург посмотрел снимки и в принципе согласился с артрозом 2-й степени. Дал мне акт в поликлинику, в которой делал снимки. В поликлинике мне отказались заполнять акт, сказали что я не отношусь к их поликлинике, спросили есть ли у меня право лечится в их поликлинике и послали к главному врачу. Я не пошел к главному врачу - позвонил к своему врачу из платной поликлиники. Он сказал что не понимает, почему вк послать меня в ту поликлинику, он должен был послать меня к нему (врачу из платной).

Еще раз поясню - я обращался к ортопеду в платную поликлинику, у них сломалось оборудование, поэтому он меня послал делать снимки в 9-й поликлинике (моя 14-я, по месту жительства). Еще мой врач сказал что максимум что они могли сделать - это послать меня в мою поликлинику -14 - по месту жительства. А послали в 9-ю, потому что снимки сделал там. Но 9-я отказывается мне заполнять акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны они заполнить....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...