Перейти к содержанию

Re: Атопический дераматит - еще вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Порядка 3х лет назад в платной клинике поставили диагноз псориаз, я направился КВД по месту жительства чтобы это дело зафиксировать, там врач с диагнозом согласился, бывал там еще несколько раз для наблюдения.

На данный момент перевожусь на зачку(день назад отчислился с очки), иду в военкомат(форумы не читал), говорю так и так, мол заочка, у меня псориаз. направляют на мед обследование(в военкомате) прохожу, говорю псориаз, дерматолог ставит диагноз в акте или направлении "псориаз" и направляет с этим актом в КВД. Прихожу в квд, они мне говорят что у тебя не псориаз, а атопический дерматит(был невероятно ошарашен).

 

В акте-"очаги(перечесление 4штуки), очаги папулезкой инфильтрации с корочками и шелушением на поверхности, расчесы, дермографизм белый.

Диагноз:"атопический дерматит распространенный, стадия ремиссии." и еще по непонятной мне причине стоит только одна печать "областного венерологического отделения".

 

Суть вопроса, что мне ждать в военкомате, переживаю бешено? Настораживает "стадия ремиссия" и получается отсутствие истории этой болезни(по моей дурости и потому что до этого был диагноз псориаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переживать не стоит, тем более бешено. Ремиссия - это не излечение, а временное отсутствие проявления признаков заболевания. Ну а дерматит распространенный говорит о том, что ты в плане армии НИ НА ЧТО НЕ ГОДЕН, статья 62 пункт "а" категория годности "Д" ( с чем поздравляю). Но это если по закону. А по военкомату может быть и категория "В" ст.62 "б", что тоже не плохо. В худшем случае отсрочка на полгода "для лечения", но это можно оспаривать. Здесь ключевое слово "распространенный дерматит" - учи матчасть, т.е. расписание болезней ст.62 и тогда поймешь, что по закону ты в шоколаде, за который, возможно, придется побороться, но оно стоит того. Тебе в помощь тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&highlight=%E0%F2%EE%EF%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%F0%EC%E0%F2%E8%F2 Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что псориаз, что атопический дерматит - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...