Перейти к содержанию

Еще раз на обследование...


vadimsss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Летом 2010 закончил ВУЗ, и закончилась отсрочка. Год назад начали слать повестки. Сходил - прошел мед. комиссию на жалобы на головные боли никто внимания не обратил (голова болит с детства, в карте все записано). Дали направление на анализы 5 октября. Анализы сдать успел, а вот забрать - нет. 10 октября простудился, и началось обострение гайморита. Лег в больницу, врач отправил на рентген - обе пазухи забиты гноем. Гной вымыли, врач сказал, что нужно сразу делать операцию на перегородке. Операцию сделали, и врач опять послал на рентген - в обоих пазухах опять гной. Врач посоветовал сделать МРТ мозга и пока нет жалоб с пазухами ничего не делать. 21 января 2011 МРТ показало две кисты в гайморовых пазухах, умеренно выраженную наружную гидроцефалию и арахноидальную кисту задней черепной ямки. С МРТ сходил к лору - лор отправил к невропатологу. Невропатолог сказала, что арахноидальная киста - это серьёзное заболевание и требует постоянного наблюдения у врача, и что в армию с таким заболеванием не возьмут.

 

В военкомат пошел 15 марта 2011 - опять прошел мед. комиссию. Невропатолог сказал, что нужно принести акт от невропатолога в поликлинике по месту жительства. Принёс акт - диагноз невропатолог подтвердила. В военкомате невролог написал категорию "В", однако председатель ВВК сказала, что мне она не верит и невропатологу в поликлинике по месту жительства тоже, и отправила меня в стационар на обследование. В стационаре диагноз подтвердили. Принёс акт председателю ВВК, но она сказала, что всё равно не верит и списывать не будет, а максимум на что можно мне расчитывать на отсрочку до октября. 21 апреля вызвали на заседание призывной комиссии. На заседании поставили категорию "Г", и сказали, что нужно лечиться и делать записи в карте. Дело передали в областной военкомат 8 июля прошел мед. комисию. Невролог в областном военкомате не стал разбираться и проштамповал решение районного (статья и категория "В" в деле уже замазана и исправлена на "Г") и оставил категорию "Г" - отсрочка до октября.

 

25 октября 2011 вызвали в районный военкомат опять прошёл мед. комиссию. Невропатолог удивился, что меня до сих пор не списали, и сказал принести амбулаторную карту (к невропатологу я хожу регулярно). В конце мед. комиссии опять пришел к председателю. Она меня отправляет на повторное МРТ (просто сказала сделай МРТ, чтобы мы видели кисту в динамике) и консультация нейрохирурга тоже без направления. Чтобы получить консультацию нейрохирурга и делать МРТ - нужно платить. А потом опять за актом в стационар. Неужели за полгода что-то могло измениться.

 

Скажите, пожалуйста, могу я отказаться от такого обследования? И вообще законно ли мне дали отсрочку вместо того, чтобы списать? Могу я сейчас требовать от председателя ВВК, чтобы меня списали? Что делать если опять поставят категорию "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследование или нет - Ваше право. Решение об отсрочке незаконно.

С церебральной кистой Вы подлежите освобождению от призыва по ст. 23 Расписания болезней. В случае если опять поставят "Г", то Вы вправе обратиться с заявлением в суд об оспаривании заключения врача и решения ПК (примерная форма здесь http://www.prizyv.net/advice/objal/), а также с жалобой в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозит отказ от обследования? ВВК сможет вынести решение по МРТ от 21.01.2011 и актами от 15.04.2011 и 23.04.2011?

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Вы можете пройти необходимое обследование или оспорить направление на доп. обследование в суде и добиваться принятия решения на основании уже имеющихся мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...