Перейти к содержанию

Контрольная явка 27.10.2011


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Походу я пойду в армию но не точно) Дело в том что я был на призывной комиссии 24.10.2011 там мне сказали собирать документы (копия,паспорта,диплома,свидетельства о рождении,фотки и т.д.) и назначили контрольную явку на 27.10.2011 после чего они дадут на правление на УЗИ коленного сустава,в повестке написано явиться в 11:45. Так вот а я решил сделать МРТ завтра,но тогда я приду в военкомат только в часа 15 00.Что мне будет за это? Я могу так сделать?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=102555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если речь идет именно о контрольной явке,можно сделать вывод,что решение в отношении Вас уже принято.Если решение не принято,то опоздание на небольшое количество времени,при условии,что Вы все же явитесь,не должно вызвать серьезных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну на обычной повестке написано что я обязан явиться 27.10 для прохождения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,опоздание на небольшое количество времени не будет катастрофой.Но лучше не опаздывать,особенно учитывая,что явка в Ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей. А что будет что если я не приду? Почему явка в моих интересах?

Неявка в моих интересах т.к. я хочу сделать МРТ завтра. Да и если комиссия всё таки приняла решение относительно меня и моего здоровья.Что если МРТ покажет что я недостаточно здоров для прохождения службы,в соответствии с установленным кодексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены получить направление на обследование,тогда явка в Ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы намерены получить направление на обследование,тогда явка в Ваших интересах.

 

Да вот мне сказали что 1-го ноября дадут направление на УЗИ,меня поставят в известность о диагнозе?А ещё если например опираясь на результаты УЗИ сделать, МРТ но немного подкрасить его чтобы дали отсрочку или в.б. военкомат будет ещё какое-то исследование назначать? И сложно доказать что результаты исследования МРТ немного подделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам медицинской тематики Вам лучше обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Если был заполнен акт исследования состояния здоровья,еще раз на обследование могут и не направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
По вопросам медицинской тематики Вам лучше обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Если был заполнен акт исследования состояния здоровья,еще раз на обследование могут и не направить.

Здравствуйте,вот новый вопрос на этот раз по вашей части.Сегодня 28.11.11 пришёл в военкомат для прохождения ПК, после которой должны были дать направление на обследование.Я пришёл,а они говорят - У тебя брат есть вот и приходи с ним,сказали что есть закон который предусматривает явку близнецов или двойняшек в один день и служить якобы они должны в одной части,я им сказал что это бред и я это слышу впервые:nono2: (у меня брат мы двойняшки родились в один день,одно время,но мы не похожи,папа не русский поэтому брат тёмненький,а я светлый) посмотрели паспорт мой и сказали что на фото не я,дали повестку на 6-е декабря.И я по невнимательности подписал повестку брата вот так (Дрангой Д.В,а он Дрангой В.В. До этого мама подписала повестку брата так (Драгой Л.Н.) не законно врученную.

Скажите пожалуйста где ложь и где правда.Что делать повестка подписанная мной,считается как вручённая моему брату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна вручаться под личную роспись гражданина.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна вручаться под личную роспись гражданина.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

 

Хорошо спасибо Алексей. Скажите это правда что близнецы,двойняшки должны приходить вместе? Насколько правомерны утверждения военкомата? А ещё,где взять выдержку о порядке вручения повестки гражданина,чтобы распечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и Ваш брат - это два разных гражданина, соответственно ВК должен вызвать каждого самостоятельно. У близнецов дополнительных обязанностей не предусмотрено.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и Ваш брат - это два разных гражданина, соответственно ВК должен вызвать каждого самостоятельно. У близнецов дополнительных обязанностей не предусмотрено.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спасибо за ответ Николай.А как мне цитировать вот эту статью,и статью о порядке вручения повестки?чтобы тыкнуть им в неё пальцем, распечатать просто или ещё нужно заверить у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит им ничего носить и "тыкать пальцем". Это ничего не даст, только потратите время и нервы. Сотрудники ВК все эти нормы отлично знают сами, но перманентно их нарушают. Просто пользуются безграмотностью призывников и вешают лапшу на уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит им ничего носить и "тыкать пальцем". Это ничего не даст, только потратите время и нервы. Сотрудники ВК все эти нормы отлично знают сами, но перманентно их нарушают. Просто пользуются безграмотностью призывников и вешают лапшу на уши.

Спасибо т.е. 6-го числа я могу прийти к ним (один без брата ха кстати я к этому времени успею пройти намеченных врачей,которые боялся что не успею пройти и сдать анализы))) Так же принести все документы им,справки.Они поймут что я знаю что всё что они сказали это лапша на уши и дадут направление,а если нет,то пусть тянут до конца призыва я не против. И общаться я буду с ними вежливо и предельно конкретно да?Тем более что ссылаясь на мой первый пост сегодняшний по закону ни мне ни брату ничего не грозит так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...