Перейти к содержанию

Вопрос о республиканской медкомиссии


Ar4i
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Значит у меня следущая ситуация:

С первоначальной постановки на учет страдаю повышенным давлением,имеется в деле акт от 2007 года о с диагнозом НЦД по гипертипу,тогда же мне выдали приписное с категорией В.

 

Сейчас в начале октября я прошел мед освидетельствование в военкомате,так как была отсрочка по учебе и она закончилась.Во время мед осивдетельствования было зафиксирвоано давление 160/90,мне дали снова акт в стационар на обследование вновь. В 2010 году я обращался к терапевту,в карточке назначен прием препаратов и диагноз арт. гипертензия 1 стадии,зафиксированы цифры 152/95.

Значит я полежал в стационаре в больнице давление стабильно было 140/80,мне опять выдали акт с диагнозом НЦД,который я принес в назначенный срок на прошлой неделе,была призывная комиссия в военкомате,мне поставили Б-4( еще со зрением проблемы).

Значит теперь я сделал за свой счет в аттестованной клинике вновь мониторинг СМАД и ЭКГ.

На днях будет республиканская комиссия,я собираюсь предоставить им эти результаты и потребовать чтобы они либо дали острочку на 6 месяцев либо как там делается-поменяли категорию на В.

Они обязаны считаться с этими результатами независимой экспертизы СМАД?? И что республиканская комиссия может решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините спрошу поконкретней применительно к своей ситуации.

Другими словами, допустим я приношу на ПК субъекта новые мед данные,сделанные независимой аккредитованной медрганизацией,которые отличаются от ранее представленного медакта,на основании которого мне была выставлена категория годности.

То есть далее что будет: они могут мне назначить повторно мед освидетельствование?

И еще раз вопрос тот же,обязана ли ПК субъекта РФ принять во внимание новые данные медобследования,которые отличаются от данных медакта,выданного другим медучреждением?

И третий вопрос: Обращаться в суд можно в моем случае вероятней всего лучше после ПК субъекта?-потому что формально на основании тех данных врач военкомата мне выставил верную категорию с точки зрения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вас могут направить на доп. обследование,учитывая предоставленные Вами мед. документы.

Оспорить в суде будет необходимо решение районной ПК,если оно не будет отменено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...