Перейти к содержанию

Пенсионный возраст родителей


Егор1992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обращаюсь с таким вопросом. Я являюсь единственным ребенком в семье проживаю с мамой (с отцом они в разводе), маме 57 лет могу ли я рассчитывать на отсрочку только потому что она пенсионер (не инвалид)?

Слышал что есть такая формулировка как уход за близким человеком.)

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но не до конца понятно то есть если моя мама полностью здорова и только лишь является пенсионером (других родственников нет братьев, сестер, бабушек, дедушек) то отсрочку я получить не смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще существует ли какой либо возрастной ценз. или без разницы сколько лет родителю отсрочку все равно не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя только из возраста родителей,отсрочка не будет предоставлена.

Единственное,призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...