Перейти к содержанию

Плоскостопие III степень


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня:

поперечное плоскостопие обоих ступней III степень

Правая ступня: 16мм и 161 градус

Левая ступня: 16мм и 161 градус

 

Главврач сказал, что у меня II степень плоскостопия и 18мм (определил он это на глаз, в буквальном смысле)

и теперь мне нужно 10го ноября явится с вещами на сборный пункт. У меня на руках сейчас есть снимок и заключение врача, скажите могу ли я оспорить решение мед. комиссии(и как?) и получить категорию В?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krabue, Доброе утро!

Поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным под нагрузкой. Достоверными критериями степени поперечного плоскостопия являются параметры угловых отклонений первой плюсневой кости и первого пальца. На рентгенограммах проводятся три прямые линии, соответствующие продольным осям I-II плюсневых костей и основной фаланге первого пальца. При I степени деформации угол между I-II плюсневыми костями составляет 10-12 градусов, а угол отклонения первого пальца - 15-20 градусов; при II степени эти углы соответственно увеличиваются до 15 и 30 градусов; при III степени - до 20 и 40 градусов, а при IV степени - превышают 20 и 40 градусов.
Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
Возможно у Вас продольное плоскостопие?

Обжалованию подлежит не решение медицинской комиссии (мед.комиссия просто не принимает никакого решения). Обжалуется окончательное решение призывной комиссии, принятое по результатам медицинского освидетельствования. Для этого необходимо:

1) Быть вызванным на заседание призывной комиссии и выслушать решение

2) Затребовать копию решения призывной комиссии, принятому в Вашем отношении

3) Подготовить заявление с обжалованием решения призывной комиссии и направить его в суд по месту жительства.

В законе, как вариант обжалования, указано на возможность подачи жалобы в призывную комиссию субъекта с целью прохождения контрольного медицинского обследования врачами-специалистами этой комиссии. Только вот цель этих призывных комиссий одна - обеспечить призыв, поэтому будет ли толк от прохождения Вами КМО?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, продольное... Врачебный почерк.

Ну я так полагаю, что мое плоскостопие - это категория В (нельзя призвать в мирное время).

А что мне делать теперь? Мне вручили повестку и сказали в 6 30 с вещами 10го ноября.

Мне еще говорили, чтобы я написал заявление мол жалоб на здоровье не имею и согласен с решением призывной комиссии, но я написал что "с решением не согласен т.к. продольное плоскостопие III степени". Как мне доказать, что я не годен им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krabue, Вам уже никому из сотрудников РВК ничего доказывать не следует - их решение уже существует в виде повестки на 10.11.11 с вещами! Поэтому готовьте заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 с обжалованием принятого призывной комиссией решения и направляйте его в суд заказным письмом с уведомлением о вручении в период с 5 по 7 ноября. Одновременно с отправкой письма в суд с почтового отделения направляете телеграмму в РВК: "Призывник Иванов Иван Иванович 5 ноября 2011 обжаловал решение призывной комиссии суд".

Уведомляете еще и отделение полиции (чтобы не искали и не приходили без причинно), а также прокуратуру района (чтобы не вздумали по заявлению РВК что-либо возбуждать!) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Подачей заявления в суд выполнение решения призывной комиссии приостанавливается (датой обращения в суд будет считаться дата, указанная в оттиске штампа на почтовом отправлении). По этому, 10.11. ни на какую отправку НЕ ПРЕБЫВАЕТЕ: дальнейшую Вашу судьбу и правильность принятого ПК РВК решения определит суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подготовьте заявление в суд, в местное ОВД, и в прокуратуру.....

это все скажется.....

так же могут придти участковые, типо почему вы в армию не отправились, но говорите а даже показываете копию документа, о том что вы уведомляли ОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krabue, Как только на призывном пункте Вас переоденут в военную форму никого Ваше здоровье, а также место службы, интересовать не будет. Поймите - Вы очередная галочка в списке о выполнении плана призыва.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krabue, «В» — ограниченно годен к военной службе (по-старому - не годен в мирное время). Гражданин подлежит освобождению от призыва и зачислению в запас с оформлением военного билета.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...