Перейти к содержанию

категория годности не предусмотренная расписанием болезней


Олька1618165874
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой брат является призывником. После мед. осмотра терапевт выдал ему направление на стационарное лечение с диагнозом НЦД по гипертоническому типу ГБ ? В стационаре ему выписали акт с диагнозом Гипертоническая болезнь 2 стадии. Терапевт ОВК выдал направление в кардиологический диспансер на консультацию кардиолога. Там ему выписали акт с диагнозом Гипертоническая болезнь 1 стадии с повышенным уровнем АД. Все эти акты он отнес в военкомат. Терапевт ОВК посмотрев эти акты поставила ему категорию годности «Г» сославшись на то, что болезнь выявлена впервые (давление зафиксировано в августе 2011г.) Ст. 43 п. «в», предусматривает категорию годности «В» с таким диагнозом. Этой статьей не предусмотрена категория «Г». Имеет ли право мед. комиссия выносить категорию не предусмотренную расписанием болезней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья 48 подразумевает именно категорию "Г".Не советую провоцировать военкомат.А то ГБ 1ст могут признать пограничной(мягкой) и призвать с категорией "Б-3" по статье 43.Лучше пусть во время отсрочки отрабатывает обращаемость с жалобами в поликлинику.Тогда шансы на "В" повысятся.Расписание болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" написано не для призывников и их родственников,а для врачей военно-врачебной экспертизы.Там есть много нюансов.Поэтому самостоятельно делать выводы бессмысленно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья 48 подразумевает именно категорию "Г".Не советую провоцировать военкомат.А то ГБ 1ст могут признать пограничной(мягкой) и призвать с категорией "Б-3" по статье 43.Лучше пусть во время отсрочки отрабатывает обращаемость с жалобами в поликлинику.Тогда шансы на "В" повысятся.Расписание болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" написано не для призывников и их родственников,а для врачей военно-врачебной экспертизы.Там есть много нюансов.Поэтому самостоятельно делать выводы бессмысленно.

 

Простите меня конечно, но каким образом "Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения" относится к Гипертонической болезни ? Я так думаю, призывной комиссии необходимо подтвердить наличие перенесенного острого заболевания, хронического заболевания, травмы, либо хирургического лечения и связь между всем этим с ГБ. По поводу признания ГБ 1ст. пограничной военкомату будет очень затруднительно это сделать, т.к. есть результаты суточного АД мониторирования, где среднее давление 160/95 Максимальное 214/110. Кроме того имеется акт, который выдал кардиолог в котором указан диагноз ГБ 1 ст. с повышенным уровнем. Ну на сколько я знаю мед.комиссия не может самостоятельно менять диагноз указанный в акте. Ну а по поводу расписания болезней и положения о военно-врачебной экспертизе так это Ваше глубокое заблуждение. Давайте вообще не будем отстаивать свои права, следуя Вашей логике можно сказать что ЖК РФ только для управляющих компаний, УК РФ для правоохранительных и надзорных органов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто даю совет,исходя из практики.Медицинская комиссия диагноз и не меняет,она только рекомендует рассмотрение соответствующей статьи по соответствующему пункту с соответствующей категорией.А призывная комиссия утверждает или нет.А гипертоническая болезнь как раз и является хроническим заболеванием.Так что могут дать до двух отсрочек.Не устраивает решение призывной комиссии?Обращайтесь в суд.Тогда и можете отстаивать свои гражданские права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...