Перейти к содержанию

Справедливость в Армии.


IvrinFletc

Рекомендуемые сообщения

Во общем встретился на днях так сказать с бывшим сослуживцем когда мы ещё в учебки были он и ещё 7 солдат по очереди из одной батареи в психушку свалили по месяцу там пролежали и домой уехали. Так вот после этого нас офицер скажем так запугал что бы туда не бежали один из них с моего города вот встретились с ним он 3 месяца в итоге в армии был я весь срок отслужил у него обычный военный билет с категорией В и досрочное увольнение в запас и специальность стрелок , хотя у нас в ВВС вообще таких специальностей не было. В психушке как он пояснил они были на подобии санитаров, таблетки им не давали и ставили диагноз так называемое "расстройство личности" так вот под. итожу он после 3х месяцев имеет нормальный военный билет, компенсацию от армии, успел найти нормальную работу вполне высоко оплачиваемую , не в каких психушках на учёте не состоит.

 

Я отслужил положенный срок получил военник и пока только начинаю искать удобную для меня работу, вопрос такой что мне дала армия ? потерю времени ? и где во обще справедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvrinFletc, таких дупелов как они много, у нас тоже такие были, один вообще за сутки в роту вернулся, 9 месяцев в госпитале типа больной, а так санитаром прослужил. Никто ему ничего не сказал в последний день, только ротный сказал, ты хотя б пакет конфет что ль бы принес мне.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, печально все это на самом деле за это время ведь заработать и денег можно) а с таким романтизмом шол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отслужил положенный срок получил военник и пока только начинаю искать удобную для меня работу, вопрос такой что мне дала армия ? потерю времени ? и где во обще справедливость

Государство по "умолчанию" тебе ни чего не должно! Голова - это не приложение к месту мягкому. У всех свой путь в жизни. Отдал долг, спи спокойно! Не нужно завидки облизывать. Что было, то было и пусть теперь тебе повезёт!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне дала армия ? и где во обще справедливость

А сам чего в психушку не пошел?

Сейчас тоже имел бы компенсацию от армии, работу, уважение ... (ну и далее по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство по "умолчанию" тебе ни чего не должно!

 

Почему же тогда когда приходит призывное время начинают говорить о долге перед государством? Нелогично как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам чего в психушку не пошел?

Сейчас тоже имел бы компенсацию от армии, работу, уважение ... (ну и далее по списку)

__________________

 

 

из за романтики только остался , типо дембель это ВАУУУУ , а ща дембель ну простооо дембель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда когда приходит призывное время начинают говорить о долге перед государством? Нелогично как то.

Вот именно! Логику в делах государственных вообще искать трудно. Это всё равно, что прыгнуть через голову с места. Но, если знаешь где мягкое место и есть лазейка в законодательстве, то её, милую, нужно использовать по своему прямому назначению. И поверь, что таких мест в законодательстве много, только если не знаешь, то и суваться в это пекло не стоит. Можно делов натворить на своё приложение к голове.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство по "умолчанию" тебе ни чего не должно!

читайте конституцию

Отдал долг, спи спокойно!

опять эта песня))

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже представляю, как служил автор темы, если после армии до сих пор нормальной работы не нашёл, в жизни не устроился, а всё ждёт и ждёт, пока ему на голову манна небесная свалится. Ну и халява тоже. Так не бывает. И армия ничего не должна никому. Кто кому ещё должен по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте конституцию

Ну да, она поможет! Смотришь на неё и жить хочется!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже представляю, как служил автор темы, если после армии до сих пор нормальной работы не нашёл, в жизни не устроился, а всё ждёт и ждёт, пока ему на голову манна небесная свалится. Ну и халява тоже. Так не бывает. И армия ничего не должна никому. Кто кому ещё должен по идее.

 

 

Дорогой мой я служил нормально, был на хорошем счету и в отличии например от тебя я ищу работу которая мне интересна и прибыльна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! справедливости нет не только в армии но и вжизни, но пройдя честным путем зарабатываешь уважение не только близких тебе людей! ты молодец уважаю таких. ненавижу трусов и лентяев.у самой сын в армии переживаю, дергаюсь, по ночам реву ,но смотрю на своего ребенка совершенно другими глазамии уважение и гордость,и тебе спасибо за то что ты честный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvrinFletc, каждому - свое!Ложь и обман ни кому в жизни счастья не приносили, а ты, главное,- не завидуй, найдешь и работу нормальную, и человеком останешься: отслужил честно, совестью и честью не поступился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младший брат моего знакомого так обьяснил, почему он в армии не служил:" Я ПИСАЮСЬ"( и все это с улыбклй на лице). Интересно, а если вдруг девушка его об этом спросит, он тоже так ответит. Или сейчас девушки не спрашивают про армию, а парням стыдно говорить, что они служили.

30.05.11 Ковров учебка в/ч 73864 5 рота 3 взвод

27.10.11-1.06.012 Армения г.Гюмри,102ВБ,п.Сиверский, 2МСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская армия не превращает юношей в настоящих мужчин, но и не добавляет мужественности. Просто за один год не успевают они этому научиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Блог о службе ратной - офицера армии нового облика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Армия входит в честный путь" ...... :lol:

да там через одного ,управляющая верхушка уголовников не дошедших до правосудия.:1_010:

 

IvrinFletc Отслужил молодец.

А теперь вычеркни этот год потраченного времени.

И ищи работу и не смотри на других кто и что, и не давай всякому мусору мешать тебе так как его очень много (думаю в армии ты его достаточно увидел) , про патриотизм тоже бы посоветовал забить. Главное живи в рамках закона и вкалывай ,всё постепенно должно придти.

В общем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И армия ничего не должна никому.

 

Я ей должен, она мне - нет. Классно, наверное, так жить. :ditsch:

Армия - это край чудес, попал в него и там исчез. :dy:

Моя история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот под. итожу он после 3х месяцев имеет нормальный военный билет, компенсацию от армии, успел найти нормальную работу вполне высоко оплачиваемую , не в каких психушках на учёте не состоит.

 

Я отслужил положенный срок получил военник и пока только начинаю искать удобную для меня работу, вопрос такой что мне дала армия ? потерю времени ? и где во обще справедливость

 

О какой справедливости речь? И армия тут ни при чем...Я вот женщина, закончила техникум, работаю техником-это справедливо.ИМХО.

Подруга закончила тот же техникум работает инженером (удачно вышла замуж)...

Ей повезло, у меня все "по закону"...

Живу хорошо!!! И у тебя все будет хорошо, не смотри кто как устроился, всегда кто-то будет жить "лучше", но не факт, что он будет счастливее...Так что, будь счастлив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...