Перейти к содержанию

Дали Направление без Акта на обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проходил медкомиссию в военкомате, хирург дал направление (Направление: R-графия грудо-поясничного отдела позвоночника Диагноз: скалиоз).

Я пришел в больницу и мне сделали 2 снимка, оба в положении стоя. Заключение такое: На поз. грудного отдела позв-ка в 2-х проекциях определяется левостороний скалиоз на уровне тел Th 9-10-11 c углом до 17 градусов. Высота тел позвонков и ...... сохранена. Диагноз: скалиоз грудного отдела позв 2 ст. Я предполагаю это категория В. :cowboy:

Но вот НЬЮАНС. Мне дали направление без АКТА, про акты я узнал только сейчас:shocking:. Подскажите пожулуйста, стоит ли мне отдавать снимки и направление( с диагнозом на обратной стороне) в таком случае? Или может правильнее будет требовать у хирурга акт, чтобы ехать к врачу для его заполнения?

Как я понял, без акта могут быть неприятные инциденты, так ли это?

Что делать если не хирург не даст акт?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо требовать акт. И вообще запомните что либо отдавать в ВК нужно только через канцелярию чтобы ничего не потеряли

Если не даст акт,придется жаловаться на него. А рентген для ВК должны делать лежа,и в таком положении угол сколиоза будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо требовать акт. И вообще запомните что либо отдавать в ВК нужно только через канцелярию чтобы ничего не потеряли

Если не даст акт,придется жаловаться на него. А рентген для ВК должны делать лежа,и в таком положении угол сколиоза будет меньше

 

В направлении ничего не сказанно про то в каком положении надо было сделать снимок, как меня врач в поликлинике поставил, так я и сфоткался. И еще, в 66 ст. сказанно делать СТОЯ, хотя тут не разберешся без пол литра кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ не написано в каком положении делать снимки,но там написано что сколиоз должен быть фиксированный,а он определяется по снимкам лежа. Хотя может в ВК примут и стоя,но обычно они требуют снимки лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день(вечер, ночь)! Съездил в ВК. Гл врач дала мне акт, всего один. Я попросил второй, она сказала мы один даем! Сказала что оригинал принесешь, а себе сделаешь ксерокопию. Меня обманули? Будет ли копия иметь силу?

После этого поехал в поликлинику, врач был в недоумении, он первый раз видит АКТ для заполнения, ничего не заполнил, только переписал то что было писано на НАПРАВЛЕНИИ. Ладно бы отказался из вредности, тогда бы я гл врачу пожаловался, а тут что делать, может какой нить пример акта ему показать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копию Акта Вы можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот акт обычного формата А4,отксерьте его на цветном принтере и никакой разницы между оригиналом и копией не будет,выбирайте себе любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копию Акта Вы можете затребовать в мед. учреждении по месту проведения обследования.

 

 

Позвольте уточнить, значит, когда мне врач заполнит акт, я пойду ставить роспись и печать к гл. врачу, там мне сделаю ксерокопию и поставят на копию печать гербовую? Так? Извините, первый раз сталкиваюсь с такими делами.

 

Добавлено через 8 минут

Вы имеете ввиду еще не заполненный акт? Там печать есть военкомата прямоугольная, синяя. Можно ли будет уже готовый акт, ксерокопировать и заверить?

И вообще мне кажется с врачем будут проблеммы, такой акт он в глаза не видел, сказал, что до этого все заключением обходились на направлении. Прийдется наверно под диктовку заполнять )))

 

Добавлено через 56 минут

Этот акт обычного формата А4,отксерьте его на цветном принтере и никакой разницы между оригиналом и копией не будет,выбирайте себе любой

 

 

Вы имеете ввиду еще не заполненный акт? Там печать есть военкомата прямоугольная, синяя. Можно ли будет уже готовый акт, ксерокопировать и заверить?

И вообще мне кажется с врачем будут проблеммы, такой акт он в глаза не видел, сказал, что до этого все заключением обходились на направлении. Прийдется наверно под диктовку заполнять )))

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенной проблемы в том,что Вам выдали один бланк Акта,нет.

При необходимости подадите заявление на имя главврача мед. учреждения и получите копию необходимого документа.Так называемая гербовая печать не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я имел ввиду заполненный акт. Я всегда делал цветной ксерокс и копию отдавал в ВК,а оригинал оставлял себе,но поскольку копия цветная то никто не отличит где копия а где оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ не написано в каком положении делать снимки,но там написано что сколиоз должен быть фиксированный,а он определяется по снимкам лежа. Хотя может в ВК примут и стоя,но обычно они требуют снимки лежа

 

А что Вы скажете на счет этого:

 

Пояснения к статье 66 расписания болезней.

.....

Деформация позвоночника при сколиозе оценивается по передне-задней рентгенограмме позвоночника в положении стоя с захватом крыльев подвздошных костей (уровень I крестцового позвонка)

.....

 

Однако! Далее там же написанно:

 

......

Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, то есть в положении лежа, он уменьшается - сколиоз нефиксированный (нестабильный).

......

 

Это что за глупость!? Сказанно ведь стоя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...