Перейти к содержанию

Возможно ли отправить сына в аримю с данными заболеваниями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня есть сын,конечно до армии еще есть время и диагнозы могут поменяться,но ответьте пожалуйста кто знает,возможно ли попасть в армию с данными заболеваниями....,хотя бы с ограничениями по военно-полевой подготовке....

1)СДВГ синдром дефицита внимания с гиперактивностью (стоит на учете в ПНД)

2)Бронхиальная астма ср.ст.тяжести,приступы купированны

3)Брадикардия ср.ст. тяжести (менее 60 уд. в нагрузке),дисфункция синусового узла,удлиненный интервал QT,УЗИ сердца -без отклонений.

Дело в том что у нас семья военных и для нас это важно....с военным училищем мы уже пролетели:crybaby: это я понимаю,но очень хотим попасть в армию...може кому-то это покажется странным,но для нашей семьи это принципиально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинель111, Доброй ночи! Принципы и бронхиальная астма - вещи не совместимые. Я пока даже не рассматриваю наличие других заболеваний.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно можете попроситься в ВК....они то рады будут, вот только могут на КМО не пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинель111, Вероятность призыва с таким набором заболеваний можете уточнить, разместив свой вопрос непосредственно в разделе "Отвечают врачи".

на кухню не возьмут?
если верить нашим "управителям-дерьмократам" в воинских частях военнослужащих освобождают от выполнения несвойственных им функций, заменяя гражданскими подрядными организациями.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.............................

 

Что ого....?.......не поняла.....

 

Добавлено через 5 минут

Вы наверное в том смысле,что все бегают от армии?Нет у меня сын бредит ей и ждет не дождется когда пойдет служить,физически развит на отлично,не хиляк,спортивное телосложение,занимается рукопашным боем,но сидим на лекарствах,многие даже не верят что Бр.Астма.....а если не носить бумажки с диагнозами,тогда можно попасть,или все равно запрос из поликлиники делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма ср.ст.тяжести,приступы купированны

ст. 52, п. Б. РБ

 

а если не носить бумажки с диагнозами,тогда можно попасть,или все равно запрос из поликлиники делается?

Перед каждым призывом военные комиссариаты запрашивают в поликлиниках амбулаторные карты призывников

 

А вообще, нет ничего не возможного. Подойдите к начальнику отдела ВК, объясните ситуацию...

Но (лично мое мнение, никого не осуждаю) я бы не стал рисковать здоровьем ребенка ради принципов...

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам ребенок то хочет служить?Или как всегда все решают родители?

 

Хочет очень!,вы не представляете сколько было горя когда нам сказали что по здоровью в военное училище не пройдем:crybaby:.Теперь вся надежда на армию,он всю плешь уже мне проел разговорами как будет служить...если не возьмут,боюсь для него это будет просто катастрофа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу Вам немного из своего опыта, если это Вам интересно.

Так вот я вырос в военном городке, рос в компании ребят, каждый из которых хотел пойти в военное училище и, соответственно, связать жизнь с армией. Возраст был в промежутке от 1983 до 1988 г.р. - то есть разброс в 5 лет. Все мы были спортсменами (1е взрослые разряды, коричневые пояса по карате и т.д.), патриотами и вцелом пропитаны романтическим духом армейской службы. Учились тоже хорошо - трое закончили школу с серебряными медалями, остальные - без троек.

Я в этой компании был самым младшим - как раз 1988 г.р. Пока я еще учился, все они попоступали в военные училища - кто в химию подался в Кострому и Саратов, кто в Рязань в ВДВ, кто еще куда... Начиналось всё одинаково - рассказы о веселой и романтической жизни в годы учебы, отпуска раз в полгода, приключения и всё в таком духе.

К определенному моменту первый поступивший - самый старший уже служил по контракту... И вот пришла новость о том, что этот самый контракт он собирается расторгать. Ему это удалось относительно без особых проблем, но не в этом суть.. Остальные его кто осуждал, кто более ли менее понимал...

К тому времени я и сам уже должен был поступать, хотел в Рязань, но по определенным причинам (чему я теперь несказанно рад) я не поступил. Ушел в гражданский ВУЗ. В течении ближайших лет, остальные потихоньку выпускались и уходили служить. В итоге те романтически настроенные юноши, выросшие на сказках про армию, выросли, попали в разные части по всей России, послужили... И все как один решили завязывать с армией, поняв какова она на самом деле.

В итоге из почти 10 человек служат сейчас трое, причем один из них уже практически разорвал контракт, т.е. служить остались двое...

А возраст уже приличный, на гражданке с таким образованием они никому не нужны, а времени не вернуть.

Что же касается меня, то я не5сказанно рад, что тогда всё случилось именно так.

Это я всё к тому, что сейчас у Вашего сына преобладают именно такие настроения, он еще не понимает, что ему растить семью и кормит детей, причем в идеале иметь нормальные нервы и хотя бы иногда иметь возможность ВИДЕТЬ свою семью.

Не умаляя заслуг всех военных (в том числе и из Вашей семьи), хочется сказать, что армия сейчас, мягко говоря, далеко не в идеальном состоянии, и не способна достойно ответить человеку, решившему посвятить себя службе. Вся романтика очень быстро кончится, а времени назад будет не вернуть. Если Вы хотите счастья своему сыну, 100 раз подумайте, прежде чем восхвалять его желание (если оно есть) служить. И здесь и правда совершенно не до принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...