Перейти к содержанию

желудок и сколиоз, есть ли шансы?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Пожалуйста, скажите к какой категории я отношусь?

 

Ситуация такая. Летом из-за болей в желудке проходил ФГДС 2 раза. Сначала дали заключение - РЯД луковицы 12пк. Катарально-эрозивный бульбит. Недостаточность кардии. Эрозивный дистальный рефлюкс-эзофагит, степ. А.

Пропил выписанные лекарства, снова проверился, заключение - РЯД луковицы 12 пк. Острая эрозия препилорического отдела желудка. Недостаточность кардии. Единичная острая эрозия н/з пищевода.

 

Ходил по повестке в военкомат, показал копии заключений, меня отправили на рентген желудка. Заключение - РЯД луковица 12-перстной кишки. Описание и снимки прикрепляю во вложении.

 

Также хирургу пожаловался на боли в спине, отправили на рентген. Заключение - S-образный сколиоз 1ст, torsio Д4,Д11,L2,L3 1ст. Остеохондроз Д7-8-9-10-11 2ст. Снимки тоже прикрепляю

 

Скажите, пожалуйста, к чему готовиться в военкомате, когда приду с этими актами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку. По язве.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку. По язве.....

 

Отсрочку дали до апреля. Насколько можно быть уверенным, что весной в армию не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач который мне делал ФГДС сказал что язва у меня была, но зарубцевалась, тогда я попросил описать рубцы, на что мне ответили, что они еле заметные и они в таком случае их не описывают, а пишут просто - деформация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

т.е если даже подтвердиться деформация, то тоже есть шанс на ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в чем разница между просто "деформацией" и "рубцовой деформацией"?

Также, если в статье написано "...грубой рубцовой деформации луковицы...", а у меня в одном заключении "умеренная", в другом "неярко выраженная". Получается уже не подхожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в окончательном диагнозе от гастроэнтеролога написана язвенная болезнь, а дальше рубцовая деформация, то в какой степени уже роли не играет - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток!

Хочу продолжить свою тему, довести до логического завершения, может моя история будет кому полезна.

Итак, прошло пол года, снова прохожу обследования в своей поликлинике по тем направлениям, которые мне выдали в прошлый призыв. В итоге:

Заключение ФГДС - "Недостаточность кардии Признаки СГПОД Бульбит ГЭР"

Заключение рентгена желудка - "РЯД луковицы 12-перстной кишки". В описании написано, что луковица 12-перстной кишки деформирована.

 

Это получается, что врач, делающий ФГДС просто не заметил деформации или не хотел замечать?

Есть ли смысл пройти ФГДС в частной клинике?

Как мне действовать в военкомате, если признают годным или дадут ещё одну отсрочку до следующего призыва?

Повестка на 16 апреля, очень надеюсь на Ваши рекомендации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно пройдите в независимом учреждении.

Так же было бы лучше если у вас было бы написано ГПОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История приняла интересный поворот! В поликлинике пропала моя амбулаторная карта. Врач, производивший мне рентген забрал карту и обещал с результатами отправить участковому. Результаты есть, карты нет. Завтра понесу заявление на имя главврача, чтобы принял меры, но как быть с актом? участковой нужна карта, чтобы составить акт, а в понедельник уже в военкомат. Звонил в военкомат, объяснил ситуацию, сказали чтобы копию заявления принес в военкомат. Что если заставят пройти обследование без мед. карты и акта? Могу ли отказаться? Могу ли просить о переносе призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юридическом форуме уточните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Комиссию пройти пришлось, но решение не вынесли, так как акт был не заполнен, в связи с утерей карты сказали чтобы заполняли по последним результатам. Дали 2 дня на заполнение. В акте всё правильно указали - язвенная болезнь, РЯД луковицы 12 п.к., состою на учете у гастроэнтеролога. В итоге главный комиссар военкомата выносит заветное решение - "Согласно статьи 23 РФ Вы освобождаетесь от призыва..." Выписали повестку на конец мая, дали телефон по которому сказали позвонить, узнать когда будет готов военный билет. :clap: Вот такая история. Спасибо всем, кто помогал! Отличный форум!

п.с. звонили из поликлиники и сказали, что амбулаторную карту восстановили из электронной копии и можно забрать, был приятно удивлен, оказывается, даже в России можно добиваться справедливости, главное не сидеть сложа руки, всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...