Перейти к содержанию

Запрос на решение областной вк


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !подскажите пожалуйста. В весеннем призыве этого года мне районный военкомат поставил категорию "в" и отправили мое дело в областной ВК ,сказали приходи через месяц . В июне он мне сказали что дело еще не вернулось. По специфике своей работы я не могу ездить в свой районный ВК ,поэтому решил отправить письменный запрос , образец взял с вашего сайта. Уведомления о получении мне пришли в августе, а ответа так и не поступало.дежурный говорит что по телефону ничего не скажет.я так понимаю что если они не звонили мне значит областной ВК подтвердил категорию?если областной ВК подтвердил категорию,подскажите что осталось чтобы получить военный билет,и сколько это времени еще может занять (уже 1,5 года тянется) Подскажите , если я сейчас поеду в ВК не заставят ли меня проходить обследование заново ,и на каком основании ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это тянется 1,5 года виноваты только Вы. Чтобы узнать какое решение приняло ОблПК,нужно запросить копию решения ПК. Если Вам утвердили категорию В,то ВБ выдают в течении 2х недель. А если не утвердили категорию,то придется проходить призывные мероприятия заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года потому что сначала дали "г ", а потом уже "в" . Но я не отрицаю что затянул, из-за специфики работы . Скажите , если категорию "в" подтвердили, это решение имеет какой-то срок ?в том смысле если я сейчас приеду в ВК , они мне военный билет ( при подтвержденной "в") выдадут? Или скажут мол -ты слишком долго плавал) , давай все по-новой?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас районной ПК принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено ПК субъекта РФ,Вам обязаны выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за ответ. Тогда другой вопрос , я отправлял официальный письменный запрос заказным письмом, на получение копии решения пк . Уведомления о получении я получил , а ответа так и не было. Скажите, реально ли получить ответ письмом ,или все-таки необходимо лично приезжать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить Вам обязаны в любом случае,даже если копию решения письмом не направят.На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 настоящего Кодекса, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...