Перейти к содержанию

Живу в другой стране - 27 лет


K0nstantin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

кратко опишу ситуацию: в 17 прошел медкомисию, встал на учет в ВК, снялся с учета (получил приписное с печатями) и уехал учиться в Украину. В Украине меня на учет не поставили. По месту прописки в России повесток не было. В Украине получил 2 высших образования(справки в военкомат отправлял), обзавелся семьей, получил вид на жительство. Сейчас мне 27, хочу получить ВБ.

Собственно вопрос: Как мне это правильно сделать?

 

P.S. Читал подобные темы, что надо писать заявление о зачислении в запас, но хочется уточнить именно по моей ситуации. Не будет ли незапланированных проблем. Штрафы или привлечения?

 

В дополнение: Лет 5 назад у меня проявился атопический дерматит, лежал в больнице - сняли обострение, и по нынешнее время сильных рецидивов не было. Нужно ли мне собирать справки по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являетесь гражданином РФ, то вам необходимо встать на воинский учет в РФ. Для получения военного билета вам необходимо пройти медицинское освидетельствование, после чего вы будете зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет "незапланированных проблем"?

И еще вопрос: Можно ли пройти медкомиссию в Украине(например передать документы через консульство) или обязательно надо ехать в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить регистрацию в РФ и обратиться в ВК по данной регистрации.

По поводу проблем,возможно затягивание процесса выдачи Вам ВБ со стороны сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно регистрацию? Я гражданин РФ, но живу в Украине с украинским видом на жительство. Вопрос ВБ встал из-за невозможности получения загранпаспорта и во избежание проблем с ВК в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ Вы можете оформить в ВК на территории РФ,чтобы стать на воинский учет в ВК,Вам необходимо оформить регистрацию в РФ.Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

При достижении 27 лет,документ воинского учета и(или) справка из ВК не требуется для оформления загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...