Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Моя история призыва начинается с весны, но тогда мне удалось его избежать. Весной мне мерили давление 2 раза, показал 120\80. Осенью опять пошел на комиссию, первый раз измерили 120\80, когда принес все анализы то еще раз измерили и оказалось 170\90, меня отправили на стационар обследоваться. Ранее по давлению нигде не наблюдался, да и на приемах у врачей его редко мерили но все равно ставили 120\80, хотя в начале лета было зафиксировано 140/90, закрывал больничный лист.

Как могут повлиять результаты стационара на мой призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на обследовании выявят среднестрочное давление более чем 150 на 95,то можно попытаться получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...