Перейти к содержанию

Не гипертония а ВСД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане и врачи!

 

После длительного неосвидетельствования своих болезней и отсрочки по учебе был пойман военкоматом и доставлен на медкомиссию. В процессе общих анализов было сделано 2 кардиограммы с разницей в 1 час, с неведомым мне диагнозом (прочесть не смог ввиду их почерка). В военкомате померяли давление - оно составляло 160/92. Меня направили на обследование к кардиологу в областную больницу (поставив предварительно "В" по 43 статье). Кардиолог вела себя странно - заставила самого искать в своей медицинской карте свидетельства о болезнях, в итоге сказала что у меня все в порядке и обследования 10 летней давности выявили только ВСД и тахикардию. Жалобы о повышении давления в состоянии покоя она проигнорировала. Обращался к терапевту год назад с давлением, но тот не записал результатов в карту. Мои кардиограммы она посмотрела и сказала что не видит на них ничего ненормального. Послушав пульс и замерив давление

, она сказала, что высокое давление и учащенный пульс - следствие того что "я ее боюсь", мол даже спина вспотела (я ношу рюкзак заплечный и шерстяной свитер).

В итоге поставила заключение "Вегето-сосудистая дистония" и отправила на ЭхоКС, ВЭМ, "глазное дно", узи почек и щитовидной железы, а также к неврологу насчет "гипотоламического с-м" - цитирую. И после этих анализов к ней на повторный приём. СМАД не назначала, хотя во всех темах о гипертонии фигурирует это исследование и заключение на его основании.

 

Скажите пожалуйста как мне себя вести, и какие действия предпринимать для освидетельствования гипертонии, я профан в области медкомиссий.

 

Заранее спасибо!

 

Добавлено через 5 минут

http://img13.imageshost.ru/img/2011/10/18/image_4e9d44382524b.jpg

 

Вот ссылка на фото заключений по кардиограммам - пульс был в 8.20 - 130, в 10.00 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поставила заключение "Вегето-сосудистая дистония" и отправила на ЭхоКС, ВЭМ, "глазное дно", узи почек и щитовидной железы, а также к неврологу насчет "гипотоламического с-м" - цитирую.

нада чтоб узи показало изменения и глазное дно, + вэм тож плохие результаты , тогда гб поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада чтоб узи показало изменения и глазное дно, + вэм тож плохие результаты , тогда гб поставят

 

Перед ВЭМ перестраховаться 1.5 кофеина?

 

А существуют методы "перестраховки" на УЗИ и "глазного дна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ВЭМ перестраховаться 1.5 кофеина?

 

А существуют методы "перестраховки" на УЗИ и "глазного дна"?

 

думаю да,надо чтобы давление было повышеное перед началом,только не переборщи там если давление больше 150 вроде не допускают до ВЭМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите в общих чертах о тестах и исследованиях, на которые меня направляют, пожалуйста! Чтоб знать принцип и смысл и "перестраховаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите в общих чертах о тестах и исследованиях, на которые меня направляют, пожалуйста! Чтоб знать принцип и смысл и "перестраховаться"

 

мне кажеться тут нечего рассказывать,узи я думаю вы делали и глазное дно тоже.А вот когда дадут направление в больничку там уже действительно будет побольше иследований вашего организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не делал ничего из того, что требуется сделать ни разу! Потому и прошу. :sad2: Если не сложно, конечно.

 

Давали направление в больничку, а кардиолог больницы сказал что у них распоряжение от страховой компании - не госпитализировать без острой нужды, поэтому все исследования буду проходить амбулаторно.

 

Добавлено через 2 минуты

А соответствующие форумы растянуты на сотни сообщений, и никакой конкретики, Вам, как завсегдатаю, это все известно-то.

 

Только не понимаю, почему СМАД не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не делал ничего из того, что требуется сделать ни разу! Потому и прошу. :sad2: Если не сложно, конечно.

 

Давали направление в больничку, а кардиолог больницы сказал что у них распоряжение от страховой компании - не госпитализировать без острой нужды, поэтому все исследования буду проходить амбулаторно.

 

Добавлено через 2 минуты

А соответствующие форумы растянуты на сотни сообщений, и никакой конкретики, Вам, как завсегдатаю, это все известно-то.

 

Только не понимаю, почему СМАД не назначили.

там почти тоже самое что и везде делают,только кроме этого ставят СМАД,ХОлтер и проходишь ВЭМ.Еще несколько раз почки обследуют разными способами.Потом берут мочу по зиминскому,урографию делают,еще какоето обследование не помню как называеться,рентген,эхо,экг,узи.Вроде все ,если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отчего кардиолог на приеме поставила мне заключение ВСД? Если еще я не делал никаких Эхо, ВЭМов, глазных дон и пр.?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, на основании цифр давления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...