Перейти к содержанию

Плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 17 лет моему сыну была присовена категория В по плоскостопию, был опставлен диагноз плоскостопие 3 степени, в 18 лет, т.е. в 2010 г. у его уже плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени, сама лично была в военкомате и смотрела личное дело,возможно ли такое? Я всегда думала,что плоскостопие только развивается в худшую сторону, а не наоборот. В военкомате сказали, чтобы мы ехали в диагностический центр и там проверили ребенка, как лучше пройти все это дело, как правильно сделать рентген, чтобы там оказалось плоскостопие ,с которым не берут в армию, дело в том,что мы сами сделали снимки ,но опять же у нас по месту жительства, там тоже самое описывают, 2 стпень,артроз 1 степени, страшно ехать в центр, а вдруг и там скажут ,что все нормально, как поступить? За ранее благодарю за полученные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, у моего товарища в универе была занятная история. По документам, у него была какая-то болезнь зрения тяжёлой формы. Но не прогрессировала. Его определили в группу, практически как ЛФК. Но на втором курсе ему стукнуло 18, и его заболевание само собой превратилось в заболевание средней степени тяжести - и его перевели в группу над ЛФК :)

 

Так что, такое вполне может быть. Тем более, что плоскостопие можно вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте несколько снимков в разных платных клиниках,чтобы был объектывный диагноз

 

Понятно,что нужно так сделать, да много раз рентген делать-это ведь какой вред здоровью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,на самом деле несколько рентгенов за пару дней это не вредно,поверьте мне,я в этой сфере разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

 

А можно как-то "исхитриться" ,чтобы плоскостопие на снимаках было тако, с которым не призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо дать нагрузку всем телом на ногу, чуть согнуть в колене

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо дать нагрузку всем телом на ногу, чуть согнуть в колене

Сын мне говорил, что он делал рентген стоя на одной ноге,а если так сделать,то снимки могут быть другие?

 

Добавлено через 3 минуты

Можно.------------------

 

Очень вас прошу подсказать ,как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем телом на ногу согнутую чуть в колене, а вторая нога носочком должна поддерживать равновесие

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Вопрос такой:

 

 

Правая стопа (угол - 153 градуса, 21 мм); Левая стопа (угол 153 градуса, 20 мм )

Заключение: Плоскостопие обеих стоп II степени; деформирующий остеоартроз таранно - ладьевидного сочленения II стадии (сужение щелей сочленения до закрытия их в дорсальных отделах; деформация ладьевидных костей; остеофиты )

С таким диагнозом берут в Армию или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Вопрос такой:

 

 

Правая стопа (угол - 153 градуса, 21 мм); Левая стопа (угол 153 градуса, 20 мм )

Заключение: Плоскостопие обеих стоп II степени; деформирующий остеоартроз таранно - ладьевидного сочленения II стадии (сужение щелей сочленения до закрытия их в дорсальных отделах; деформация ладьевидных костей; остеофиты )

С таким диагнозом берут в Армию или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте моему сыну поставили диагноз Продольное плоскостопие правой и левой стоп II-й степени.Деформирующий артроз таранно -ладьевидных сочленений правой стопы I-й стадии, левой стопы II-й стадии. Признаки брусита в таранно- ладьевидном сочленении левой стопы.

 

Правая стопа: Угол продольного свода стопы= 153 гр.

Высота свода стопы = 20мм

Левая стопа: Угол продольного свода стопы= 154 гр.

Высота свода стопы = 20мм

В таранно-ладьевидном сочленении правой стопы определяются краевые костные разрастания до 1 мм Сужение суставной щели до 50%. Субхондральный склероз.

В таранно-ладьевидном сочленении левой стопы определяются краевые костные разрастания до 1 мм Сужение суставной щели до 50%. Субхондральный склероз.В области таранно -ладьевидного сочленения левой стопы отмечается обызвестление размером 0,4 х 0.3см.

 

Правильно ли я понимаю что при таком диагнозе моему сыну должны выдать на руки военный билет на основании статьи 68 списка расписания болезней пункт "в" ?или я ошибаюсь? если мое мнение ошибочно пожалуйсто подскажите можем ли мы расчитывать на негодность и по какой статье. Заранее Благодарю.

 

Добавлено через 5 минут

Дабы вас не смущала линеечка вопрос по второму сыну он только призывник ...первого призвали с плоскостопием и рицодивом варикацеле не смогла отвоевать у военкомата

http://flines.ru/timelines/385149.jpg

 

http://flines.ru/timelines/500633.jpg

в/ч 73420 г. Волжский 13 → вч 54096 п мулино нижегородская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая стопа (угол - 153 градуса, 21 мм); Левая стопа (угол 153 градуса, 20 мм )

Заключение: Плоскостопие обеих стоп II степени; деформирующий остеоартроз таранно - ладьевидного сочленения II стадии (сужение щелей сочленения до закрытия их в дорсальных отделах; деформация ладьевидных костей; остеофиты )

С таким диагнозом берут в Армию или нет!?

Не годен, ст 68.--------------

 

Добавлено через 1 минуту

Здраствуйте моему сыну поставили диагноз Продольное плоскостопие правой и левой стоп II-й степени.Деформирующий артроз таранно -ладьевидных сочленений правой стопы I-й стадии, левой стопы II-й стадии. Признаки брусита в таранно- ладьевидном сочленении левой стопы.

Вы правы, не годен, ст 68.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годен, ст 68.--------------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Извините,меня волнует очень ещё один вопрос.

Сегодня обращался к хирургу и он мне сказал что могут и призвать!

Я объяснил ему что в ст. 68 - расписание болезней указано,что не годен!

Он всё равно ввёл меня в сомнение!

Что мне сказать в военкомате по поводу этого,если они будут противоречить моему заключению, и что нужно сделать и как всё это объяснить! Они ведь могут отправить на переосмотр моих стоп и отправить вообще в областной военкомат,а там меня уже никто слушать не будет!

 

У меня сейчас снимки на руках,завтра мне уже в военкомат на призывную комиссию,что мне нужно сделать!?!?

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ничего не сделаете и ничего не докажите. в областной военкомат направят обязательно, такая процедура по закону. Опирайтесь на заключение врачей и 68ст расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...