Перейти к содержанию

Комиссовали по болезни.Общее заболевание..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Меня комиссовали из ВС РФ по статье 80-в графы II Расписания болезней и ТДТ (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе,утверждённому постановлением Правительства Российской Федерации 2003 года №123): "В" - ограниченно годен к военной службе.Мой диагноз: Аномалия развития сердца - аневризма межпредсердной перегородки 17.0 x 4.0 мм R-тип..Пролапс митрального клапана первой степени без сердечной недостаточности.Общее заболевание.

В штабе при увольнении сказали прийдёшь в военкомат должны выплатить страховку.Но когда я пришёл в военкомат они сказали что незнают положена ли мне выплата или нет.Короче дурдом какой-то.

Подскажите пожалуйста пологается ли мне выплата по данному заболеванию или нет?Извиняюсь если что не так или такая тема уже существует.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ Минобороны РФ от 10 октября 1998 г. N 455 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя ситуация такая..

Я девушка теперь уже солдата.

Правда всего-лишь неделю..

Начну с того, что сколько я знаю своего парня, он всегджа странно болел.

Когда он волновался или нервничал у него шла ртом кровь и ему становилось очень плохо.

Он ходил по больницам местным и наши идиоты врачи лишь пожимали плечами. А тем временем приближалось совершеннолетие. Врачи пожимали плечами и бормотрали что-то про тромбы и грудную клетку..

Учиться он уже закончил и хотел поехать в Воронеж работать заодно сходить на платное обследование, но не успел - призвали.

Прошел комиссию - сказали ГОДЕН.

Неделю он уже служит..

ну как служит - лежит третий день в госпитале.

Там в госпитале тоже что-то про бронхи и сосуды...

Ничего толком не говорят и не знают.

Все потому, что ему там стало так плохо.

Так же пошла кровь ртом и т.п.

измерили давление и показало 210 на 100!!!!!!!!

вы себе это представляете? Я нет..

Вопрос мой такой: с таким давлением служат? Могут ли заставить продолжить службу или же его вернут? Каковы шансы, что после написания заявления для обследования и проведения военно врачебной комиссии его комиссуют?

Спасибо за помощь, я очень волнуюсь и ваши ответы мне помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В ходе медицинского освидетельствования специалистами ВВК будет определена категория годности вашего парня и в том случае если эта категория будет "В" - ограниченно годен или "Д" - негоден, тогда он будет досрочно уволен с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

скажите пожалуйста. Мой сын имеет следующие врожденные заболевания аномальное расположение сердца (сердце смещено в право) имеет также аномальное скрученное спиралью желчный пузырь (часто лежит в больнице с приступами) зрение на одном глазу +6 на другом +5 страдает сосудистой дистонией так же часто лежит с больнице. За короткий период времени 1год 6 месяцев были обморочные состояние и сын ломал обе руки по несколько раз каждую за этот короткий период времени Одной руки была сделана операция по смещению кости кость не правильно срослась что подтверждают рентгеновские снимки Скажите пожалуйста с такими выше перечисленными заболеваниями могут ли взять моего ребенка в армию. С уважением Виктория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ситуация такая..

измерили давление и показало 210 на 100!!!!!!!!

....

Вопрос мой такой: с таким давлением служат? Могут ли заставить продолжить службу или же его вернут? Каковы шансы, что после написания заявления для обследования и проведения военно врачебной комиссии его комиссуют?

Спасибо за помощь, я очень волнуюсь и ваши ответы мне помогут...

 

Согласно расписанию болезней, ст. 43 с таким давлением Вашего молодого человека вообще не должны были призвать в армию.

Такие цифры соответствуют гипертонической болезни II или III стадии - не годен даже в случае войны!

....

Врачам, конечно, не особо интересно обследовать, ставить правильный диагноз, думать, работать, в общем, если за это не будет "поощрения".

 

Эх, обследоваться нужно было, чтобы в ущерб здоровью не служить....и не потерять в армии последнее...

 

Я считаю, что можно сделать следующее:

- узнать адрес в/ч

- написать заявление на имя командира в/ч с просьбой организовать медицинское освидетельствование и определить категорию годности к военной службе

Комиссуют только в случае проведения мед освидетельствования ВВК и вынесения заключения о годности к военной службе по категориям "В" или "Д".

Здоровья Вашему парню и Вам тоже, удачи!

 

P.S. Форумчане, С наступающим праздником светлой Пасхи! Здоровья, успехов в делах, Божьей доброты вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
скажите пожалуйста. Мой сын имеет следующие врожденные заболевания аномальное расположение сердца (сердце смещено в право) имеет также аномальное скрученное спиралью желчный пузырь (часто лежит в больнице с приступами) зрение на одном глазу +6 на другом +5 страдает сосудистой дистонией так же часто лежит с больнице. За короткий период времени 1год 6 месяцев были обморочные состояние и сын ломал обе руки по несколько раз каждую за этот короткий период времени Одной руки была сделана операция по смещению кости кость не правильно срослась что подтверждают рентгеновские снимки Скажите пожалуйста с такими выше перечисленными заболеваниями могут ли взять моего ребенка в армию. С уважением Виктория

 

Категория годности к военной службе будут определять при медицинском освидетельствовании в военкомате (смотри статью 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...