Перейти к содержанию

Мой брат инвалид 2группы,а у мамы давление высокое очень, Если мама тоже получит инвалидность ,то меня освободят от службы?


Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию более подробно. Мне 23года я студент очного отделения ,этим летом защищаю диплом. Призыв в сентябре. В семье нас трое- я,мама,брат. Мой брат стоит на учете в психоневрологическом диспансере, в больнице лежал, сейчас получает пенсию (временную на год ,сказали потом прийти продлить , но он отказывается) в пенсионной книжке его стоит инвалидность 2группы. Мама инвалидности не имеет, но я считаю что это в возможной перспективе - так как у нее давление 200-220. Теперь вопрос: Если мать ляжет в больницу и если ей дадут инвалидность, меня заберут в армию? Я слышал , что я как единственный кормилец и меня не должны забрать. И даже незнаю какие документы надо собирать и насколько реально все это. Будьте любезны проконсультируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос: Если мать ляжет в больницу и если ей дадут инвалидность, меня заберут в армию? Я слышал , что я как единственный кормилец и меня не должны забрать. И даже незнаю какие документы надо собирать и насколько реально все это. Будьте любезны проконсультируйте.

Даже если у нее будет инвалидность, но это совсем не означает, что ей требуется постоянный посторонний уход. Только если у нее будет в справке об инвалидности указано, что требуется уход, тогда можно будет рассчитывать на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...