Перейти к содержанию

Контрольная явка и призыв


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! :-) На 26 октября назначили контрольную явку. Как выяснилось у моего друга такая же "беда". У меня есть несколько вопросов с связи с этим:

1) Место службы назначают на самой котрольной явки или же это определяется уже на сборном пункте, по прибытию туда с вещами?

2) Если на контрольной явке, то есть ли возможность нам с другом попасть в одну и ту же часть? Например, попроситься у "распределителя".

3) Если мне дают повестку об отправке сразу же на следующий день, могут ли по моей просьбе назначить день моей отправки на более поздний срок (через неделю, например)? Так как это, конечно, не самый лучший вариант, чтобы собраться и попрощаться с друзьями за пол дня.

3) И последний вопрос. Имеется ли возможность самому выбрать место службы из возможных?

 

Если какие-то вопросы показались вам слегка странными или даже глупыми - извиняйте, первый раз иду служить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! :-) На 26 октября назначили контрольную явку. Как выяснилось у моего друга такая же "беда". У меня есть несколько вопросов с связи с этим:

1) Место службы назначают на самой котрольной явки или же это определяется уже на сборном пункте, по прибытию туда с вещами?

2) Если на контрольной явке, то есть ли возможность нам с другом попасть в одну и ту же часть? Например, попроситься у "распределителя".

3) Если мне дают повестку об отправке сразу же на следующий день, могут ли по моей просьбе назначить день моей отправки на более поздний срок (через неделю, например)? Так как это, конечно, не самый лучший вариант, чтобы собраться и попрощаться с друзьями за пол дня.

3) И последний вопрос. Имеется ли возможность самому выбрать место службы из возможных?

 

Если какие-то вопросы показались вам слегка странными или даже глупыми - извиняйте, первый раз иду служить! :D

 

1 - В РВК знают лишь из каких частей приезжает представитель, именно на это число. Тебя припишут к команде, а отберет ли тебя офицер на ОСП или нет, ему решать.

2 - Проситесь в РВК, что бы вас записали в одну команду - это совсем не сложно. Что бы попасть в одну часть, нужно найти представителя данной части на ОСП, и проситься к нему.

3 - Подойти к нач. призыва в РВК, и объясни ситуацию. Тебя запишут в другую команду и поедешь в другое число.

4 - В РВК знаю из каких частей в определенное число приедет представитель части, но отберет ли он тебя (представитель части) или нет, ему решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! :-) На 26 октября назначили контрольную явку. Как выяснилось у моего друга такая же "беда". У меня есть несколько вопросов с связи с этим:

1) Место службы назначают на самой котрольной явки или же это определяется уже на сборном пункте, по прибытию туда с вещами?

2) Если на контрольной явке, то есть ли возможность нам с другом попасть в одну и ту же часть? Например, попроситься у "распределителя".

3) Если мне дают повестку об отправке сразу же на следующий день, могут ли по моей просьбе назначить день моей отправки на более поздний срок (через неделю, например)? Так как это, конечно, не самый лучший вариант, чтобы собраться и попрощаться с друзьями за пол дня.

3) И последний вопрос. Имеется ли возможность самому выбрать место службы из возможных?

 

Если какие-то вопросы показались вам слегка странными или даже глупыми - извиняйте, первый раз иду служить! :D

 

На контрольную явку назначают призванных граждан на военную службу, которых не было возможности сразу определить в команду для отправки. Если у Вас есть желание пройти службы с другом, то это желание необходимо высказывать начальнику отделения призыва в военном комиссариате с которого призываетесь. Назначить на отправку могут и на следующий день после контрольной явки. Вся работа по отправкам плановая, поэтому если у Вас возникают вопросы, то старайтесь их задавать в военном комиссариате, а не сборном пункте.

Желание призывника в выборе места и рода войск при назначении в команду может учитываться в том случае, если он подходит по требованиям к назначению в команду, но не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в военкоматах уже не ночуют. Всех забирают сразу :)

У меня одноклассника забирали 2 недели назад.

Повестка была на 7 утра понедельника. Забрали только в обед в среду.Так что ты не прав.

Тоесть просидел 2.5 дня там.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прошел все комиссии, дали повестку:

Повестка серия бла бла бла...

С соотв. с фед. законом. №53-Ф3 вы обязанны явиться в отдел воен. комессариата заподного округа...для отправки в областной военкомат...бла бла бла....Для призыва в ВС РФ

 

Мне как, череп брить уже? или там еще запары всякие будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babaii232, достаточно быть аккуратно постриженным. А то я читал, что лохматых в плохие части отправляют :D

 

А по поводу темы всем спасибо кто ответ. Оказывается это была не контрольная явка, а вызов для выдачи поветки на контрольную явку. С другом попасть не получилось, так как все даты в повестках были заранее расписаны. Вручили аж на 16 декабря! А сам призыв 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я читал, что лохматых в плохие части отправляют :D

:lol: Рассмешил.... Мой до армии длинные волосы носил... Побрили на сборном и отправили не в самую плохую часть...

 

Добавлено через 1 минуту

Andrey.A, Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...