Перейти к содержанию

Амбулаторная карта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Проходил мед. обследование в военкомате. Амбулаторная карта была у меня на руках, сглупил, оставил ее в военкомате. Сейчас из военкомата пришел запрос в поликлинику с требованием выписки из амбул. карты. Терапевт сказал, что у него нет карты, есть только временная. Хотел на днях забрать амбулаторную карту из военкомата, мне ее там не выдали сказали что не имеют права. Вопрос, имею ли я право ее забрать? или требовать, чтоб они ее отослали в поликлинику. И если я сейчас хочу пройти частное мед.обследование или лечь в больницу имею ли я право по этому поводу ее забрать ? Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление,что просите на время выдать Вам карту чтобы сделать оттуда выписки. Если не дадут,жалуйтесь в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ..., 1986г. рождения, состою на воинском учете военном комиссариате Белгородской области по западному округу.

В соответствии со ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года, я имею право получить информацию о состоянии своего здоровья в доступной для меня форме. На этом основании прошу временно предоставить мне мою амбулаторную карту, для получения выписки и дальнейшего лечения.

 

Пришел с ним в военкомат, но там к сожалению совсем бардак и беззаконие. Сказали что давать на руки мне они ни чего не будут и им все равно на все заявления. Так же сказали, что им все равно какие там законы, если что не нравится идите в прокуратуру, сами они делать ничего не будут))) В итоге я так понимаю, если такой бардак в комиссариате ходить туда смысла больше нету ? Общаться только по почте заказными с уведомлением ? И нужно ли им это заявление отослать по почте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел с ним в военкомат, но там к сожалению совсем бардак и беззаконие. Сказали что давать на руки мне они ни чего не будут и им все равно на все заявления. Так же сказали, что им все равно какие там законы, если что не нравится идите в прокуратуру, сами они делать ничего не будут))) В итоге я так понимаю, если такой бардак в комиссариате ходить туда смысла больше нету ? Общаться только по почте заказными с уведомлением ? И нужно ли им это заявление отослать по почте ?

 

Добрый день.

В вашей ситуации советую направить Вам данное заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не факт что они откликнутся на это заявление. А добиваться мед.карты через суд очень долго будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то амб. карта - собственность поликлиники, а ВК присвоил чужую собственность, получается. Немедленно жалобу в вышестоящий ВК как минимум ( у вас получается областной, наверно). И в страховую компанию ( по полису которой в поликлинику ходишь) позвони и объясни ситуацию. Как-то должны отреагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

Проходил мед. обследование в военкомате. Амбулаторная карта была у меня на руках, сглупил, оставил ее в военкомате. Сейчас из военкомата пришел запрос в поликлинику с требованием выписки из амбул. карты. Терапевт сказал, что у него нет карты, есть только временная. Хотел на днях забрать амбулаторную карту из военкомата, мне ее там не выдали сказали что не имеют права. Вопрос, имею ли я право ее забрать? или требовать, чтоб они ее отослали в поликлинику. И если я сейчас хочу пройти частное мед.обследование или лечь в больницу имею ли я право по этому поводу ее забрать ? Спасибо за внимание.

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам подойти к терапевту и попросить его составить ответ в отдел ВК следующего содержания: на запрос ... : в связи с тем что амб. карта находится в отделе ВК предоставить выписку из нее не представляется возможным. В случае отказа терапевта, необходимо потребовать карту в отделе ВК, после чего предоставлять врачам ВК только выписки из нее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы.

Одно заявление отдал комиссару в областной, одно в прокуратуру, одно по почте в военкомат, всем разослал))) Далее будем смотреть, что произойдет. Но вне зависимости оставлять такую наглость просто так не собираюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...