Перейти к содержанию

как ней уйти по зрению, или какие еще варианты? тему дублирую, если нельзя, одну удалите, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! мне 26, 27 исполняется в марте 2012

 

ситуация долгая, прошу прощения за объем креатива.

 

в общем, угораздило меня устроится на работу на госслужбу, при этом законные отсрочки по аспирантуре я все выбрал. работаю в областном центре, сам родом с периферии.

 

впервые с проблемой призыва столкнулся этой весной, путем изучения вашего форума (спасибо вам большущее!) стал косить по зрению, благо близорукость

 

что мне намерили и как можно прочитать тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94992

 

в общем, обладая бумажкой с результатами рефрактометра, написанными рукой офтальмолога (и опять спасибо форуму, научил!) что правый глаз в одном из меридианов дважды в сумме сфера+цилиндр показал - 6,25 дптр, я пошел на областную МК, на которой мне сообщили, что у меня пограничный результат и, что они ждут меня осенью с результатами обследования из областной больницы. при этом ни повестки, ни направления мне не дали. учитывая что этот призыв - последний, проблем с законом у меня нет, я решил тихонечко его просидеть и прийти по достижении 27 лет за военником.

 

в октябре в воскресенье я был на родине. мне позвонили в дверь и сказали, что хотят вручить повестку. дверь я благоразумно не открыл, больше звонков не было, нигде я не расписывался, родственникам к двери запретил подходить.

 

НО! сегодня кадровики "обрадовали" новостью, что им нужны данные моего приписного для сообщения в ВК о месте работы.

 

и никакие уговоры на них не действуют, данные придется дать. это значит, что ВК будет знать место моей работы и сможет, как я прочитал здесь бомбардировать меня своими листочками.

 

вот сижу и обдумываю варианты.

 

в гея превращаться не умею. детей так быстро не нарожать.

 

варианты:

 

1. сходить в областную, слезно умоляя офтальмолога, или обкапавшись пилокарпином набрать заветные циферки. затем явиться в ВК и получить категорию "В". вопрос: не будет ли каких подстав?

 

2. забить, игнорировать возможные контакты с ВК, которых с того воскресенья не было. ждать 27 и прийти в ВК за военником, оплатив административку.

 

3. прийти в ВК и рассказать, что сменил место жительства, выписаться и потеряться до марта.

 

что лучше и беспроблемнее? что делать, если циферки не намерятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никакие уговоры на них не действуют, данные придется дать. это значит, что ВК будет знать место моей работы и сможет, как я прочитал здесь бомбардировать меня своими листочками.

Бомбардировать не будут. Военкомат передаст повестку отделу кадров, а тот вручит вам под личную роспись. Если откажитесь - составят акт об отказе от подписи, который будет равнозначен подписанной повестке. У вас очень упорный, судя по всему, отдел кадров.

 

сходить в областную, слезно умоляя офтальмолога, или обкапавшись пилокарпином набрать заветные циферки. затем явиться в ВК и получить категорию "В". вопрос: не будет ли каких подстав?

Подставы будут обязательно: направят на обследование в своё медучреждение, а там всё зависит от честности и незаинтересованности медперсонала. Могут запросто намерять столько, сколько нужно военкомату.

 

забить, игнорировать возможные контакты с ВК, которых с того воскресенья не было. ждать 27 и прийти в ВК за военником, оплатив административку.

Вам могут вручить повестку по месту работы - и на это просто забить не удастся.

 

прийти в ВК и рассказать, что сменил место жительства, выписаться и потеряться до марта.

Вас сразу попытаются призвать, скорее всего.

 

что лучше и беспроблемнее? что делать, если циферки не намерятся?

Готовиться оспаривать решение призывной комиссии в суде. Заготавливать справки с правильными цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...