Перейти к содержанию

Степень дыхательной недостаточности


marina69
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой степени дыхательной недостаточности соответствует:

 

FVC 66

FEV1 69

FEV1/VC% 90.5 86.6 105

 

От руки написано: Минимальные рестриктивные изменения.

 

Смотрела в сети, нашла, что бывает: норма, условная норма, умеренные, значительные, резкие. При этом привязки к степени ДН нет. В расписании болезней есть только: норма, незначительная (1), умеренная (2) и выраженная (3) степени ДН. А у сына рестриктивные изменения, значит, нормой никак не назовешь. Сверяла цифры со спирограммы и цифры в таблице РБ, получается, что по FVC 66 и FEV1 69 - вообще вторая степень, а индекс Тифно FEV1/VC% огромный какой-то. Короче запуталась окончательно. Помогите определить степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с диагноза. дыхательная недостаточность - не диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я знаю, что не диагноз. Это - нарушение функции, сопровождающее диагноз, с которым мне все ясно. Он прописан. А вот нарушение функции подано вот так зашифровано. Неужели без озвучивания диагноза невозможно установить степень ДН по показателям спирографии???? Что-то новенькое))) Вы хотите процитировать статью РБ? Я читала уже, мне ответ настоящего медика нужен... Я не спрашиваю у вас: годен или нет. Пусть диагнозом будет деформация грудной клетки (ст. 80 п. в РБ) Так легче определить степень ДН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень дыхательной недостаточности определяется по двум показателям: клинической и инструментальной. Вы представили - инструментальной. Для вас это "что то новенькое..." Для нас не новенькое.

И как мы должны оценить? Очень понравилось: "мне ответ настоящего медика нужен...."

Если по представленным (примерно) - незначительно выраженная степень (почти 1) - где то около того

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...