Перейти к содержанию

у меня двойнное гражданство, россии и туркмении, основное место жительства у меня в турвкмении, тут я прописанн


Рекомендуемые сообщения

Друзья история такая у меня двойнное гражданство, россии и туркмении, основное место жительства у меня в турвкмении, тут я прописанн в области, и регистрация на 5 лет, и там и там я стою на учете в военкомате, и сдесь мне прислали повестку в военкомат, как быть?!

есть варианты выписаться из россии и жить тут не лигально, покупать временные регистрации на 3 месяца,( нужно продержать 1 год,потом найдеться решение) или как?! дает ли им что то что у меня основной вид жительства в другой странне?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин РФ Вы имеете право свободно выбирать место жительство или место пребывания на всей территории РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Друзья история такая у меня двойнное гражданство, россии и туркмении, основное место жительства у меня в турвкмении, тут я прописанн в области, и регистрация на 5 лет, и там и там я стою на учете в военкомате, и сдесь мне прислали повестку в военкомат, как быть?!

есть варианты выписаться из россии и жить тут не лигально, покупать временные регистрации на 3 месяца,( нужно продержать 1 год,потом найдеться решение) или как?! дает ли им что то что у меня основной вид жительства в другой странне?!

 

День добрый. Если Вы являетесь гражданином РФ, независимо от гражданства других стран, Вы подлежите призыву на военную службу в РФ. Если Вы постоянно проживаете в РФ, Вы обязаны состоять на воинском учете и, соответственно, можете быть призваны. Вы можете сняться с воинского учета в связи с выездом за рубеж. "Основной вид на жительства в другой стране" упрощает данную процедуру, но от призыва в РФ не освобождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья история такая у меня двойнное гражданство, россии и туркмении, основное место жительства у меня в турвкмении, тут я прописанн в области, и регистрация на 5 лет, и там и там я стою на учете в военкомате, и сдесь мне прислали повестку в военкомат, как быть?!

есть варианты выписаться из россии и жить тут не лигально, покупать временные регистрации на 3 месяца,( нужно продержать 1 год,потом найдеться решение) или как?! дает ли им что то что у меня основной вид жительства в другой странне?!

 

С Туркменией ситуация не так очевидна как с Таджикистаном, но тем не менее договор формально действует (хоть и не исполняется в Туркмении) и граждане по нему призываются только в стране постоянного проживания (читай - по месту прописки).

Однако я вижу тут другую проблему. В Туркмении, как я слышал, не дают новые паспорта двойным гражданам, и когда закончатся старые (если у вас старый), то в один прекрасный момент вас могут просто не выпустить из страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...