Перейти к содержанию

Артериальная гипертания 2 степени, риск 2


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте .

Только выписали с областной больницы в которой лежал по направлению от ВК .

В акте при выписки написано: артериальная гипертония 2 степени 2 риск . Среднее давление 160-100, максимально выявленое 180-100 . На велосипеде АД дошло до отметки 210-110, остановлено изза жалоб .

Этот диагнос ставится впервые . На что я могу расчитывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсрочка на 6 мес, если повторно подтвердится после отсрочки - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ))) подскажите пожалуйста мне когда то давно поставили диагноз артериальная гипертония 2 ст. 3 гр. р. и плюс к этому синусовую аретмию. скажите что мне грозит с таким диагнозом а то каждый год направляют на доп. обследование диагноз каждый раз подтверждается а толку никакого вот уже лет 5 мучаюсь ни отсрочку не дают ни в армию не забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращайтесь в суд, Вас давным давно должны были освободить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Виктор мне 24. Хочу обратиться: с начала этого года я наблюдался и жаловался (на высокое давление, головные боли, слабость) своему врачу терапевту, он наблюдал меня давно поставил диагноз на Артериальную гипертанию 2 ой степени. Был призыв с этим диагнозам меня отправили на подтверждение от воинкомата в городскую больницу. Диагноз подтвердился "Артериальная гипертания 1 стадии, 2 степени, риск 2. Нарушение проводимости по типу эпизодов синусоидальной блакады 2 степени.эпизодов предсердного ритма, одиночных над желудочковым экстраксивом.

На главной медицинской комисси врач терапевт по заключению СМАД на среднесуточном АД 138/78 поставил гипертензию 1 степени (пограничную) икатегорию Б4 годен с незначительными ограничениями. Как мне поступать в таком случае !?

Разговаривал с юристом, предлагает снова ложиться в больницу по напралению от лечашего врача и после заключения врача и выпистки отправить бумагу на повторное обследование от воинкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть блокада то обжалуйте решение и тяните время до следующего призыва. А там глядишь и давление повысится.!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, как врач теравпев хоть и главной призывной комисси может оспаривать решение и диагноз выданные мне на стационарном обследовании.

 

Добавлено через 1 минуту

от воинкомата,а давление у меня скачет и до 190/110, как мне быть куда обратиться и стоит ли ложиться в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, как врач теравпев хоть и главной призывной комисси может оспаривать решение и диагноз выданные мне на стационарном обследовании.

 

Добавлено через 1 минуту

от воинкомата,а давление у меня скачет и до 190/110, как мне быть куда обратиться и стоит ли ложиться в больницу.

 

Согласно расписанию болезней СМАД с такими цифрами попадает под пограничную гипертонию где действительно категория Б. Почитайте 43 статью РБ. Нужно было проходя СМАД принимать соответствующие меры для того чтобы средние цифры были от 150/95, все скачки давления военкомат не интересуют, главное средние цифры по монитору.

Действительно, менять диагноз вам не имеют права, но согласно СМАД диагноз и средние цифры не стыкуются, отсюда и возникли вопросы у городской комиссии.

Сейчас вам остается подать иск в суд на оспаривание решение комиссии на основе диагноза который вам вынесли. Об этом вы можете подробно узнать на юридическом разделе форума. Пока будет тянуться время, даже если дело проиграете вас должны в следующий призыв снова отправить на обследовние где вы должны показать соответствующие цифры по СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения только надо дождаться! делайте упор на блокаду!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне правильно опираться на этот диагноз !? (нарушение проводимости по типу эпизодов синусоидальной блакады 2 степени) может есть смысол обратиться к врачу и леч в больницу для осмотра, а там и призыв закончится.

 

Добавлено через 3 минуты

Дополнительно есть снимки и запись на направление к торакальному хирургу на выявления причин пятна в легком, т. хирург направил на компьютерную томографию но она назначена через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне правильно опираться на этот диагноз !? (нарушение проводимости по типу эпизодов синусоидальной блакады 2 степени) может есть смысол обратиться к врачу и леч в больницу для осмотра, а там и призыв закончится.

Согласен, можно и так сделать. Если контрольную повестку не вручили то можно и постараться не получить эту повестку под роспись, ничего серьезного за это не будет в течении декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, контрольную повестку не вручили. Я тольком главную призывную комиссию не прошел (оставался психиатр и ЛОР) после заключения терапевта я покинул здание воинкомата без какой либо бумаги и ничего не подписывал, а отправился сразу к юристу который хочет давить на заключение гор. больницы и настаивать на повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нарушение проводимости по типу эпизодов синусоидальной блакады 2 степени)

Эпизоды блокады- не являются стойкими нарушениями ритма, так что если только потянуть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...