Перейти к содержанию

Не согласен с призывной комиссией


SHASH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сегодня была ПК и я хотел предоставить мед. документы о том что у меня есть заболевание подходящее под категорию "В" , а точнее, скользящая Грыжа Пищевого Отверстия Диафрагмы. Документы они сказали будут приобщать к делу, но менять решение мед. комиссии которую я проходил ранее не будут! Дело в том что об этом заболевании я узнал позже чем была мед комиссия. Они спросили будешь подписывать повестку, я отказался ссылаясь на то что не согласен с их решением. Они сказали если ты не явишься по этой повестке дело отдадут в следственные органы. Я ушёл не подписывая, документы не давал так как решение всё равно они сказали не поменяют.

Подскажите как можно скорее, пожалуйста, как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо подписать повестку "для отправки к месту прохождения службы", взять ее на руки, поскольку Вы обязаны сделать это независимо от того, согласны Вы с решением ПК или нет. После этого Вам следует обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии. Мед. документы (а точнее их копии) в данном случае можно направить в Отдел ВК заказной корреспонденцией и заявлением, в котором потребовать приобщить их к материалам Вашего личного дела призывника. При подаче заявления в суд исполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда. Т.е. привлечь к ответственности за неявку по подписанной Вами повестке, при подаче заявления в суд, будет невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...