Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вылетел из универа,год назад начал готовиться к армии и получил травму когда делал присед со штангой.(дело было в середине лета травмпункт не ходил) Боль перетерпел,забыл про неё.Пошел на борьбу.Боль снова дала о себе знать.Ломает жутко.Ни поворачиваться,ни наклониться не могу.Отдает в ноги,руки,шею.

Пришла повестка-за неё расписалась вахтерша(бывают же люди..).

Так как сам на руки не получил и не расписался - проигнорировал её.

Пошел к неврологу и хирургу.Сделал рентген.Ничего внятного там разглядеть не удалось-размытое пятно.Невролог поставила остеохондроз и проверила чувствительность - левая нога частично потеряла чувствительность. Прошел МРТ пояснично-крестцового отдела:

Вот результат:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз усилен, антилистез тела L5 позвонка на 4 мм.

Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальынх дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальные медиальные физиологические протрузии дисков L3/L4 L4/L5

размерами по 2, 2.5 мм соответственно.

Дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 размером до 4.5 мм,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.

Просвет позвоночного канала деформирован на уровне протрузий дисков составляет 18,21,17 мм, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.

Форма и размеры тел позвонков обычные, Мр сигналы от костного мозга не изменены.

Заключение: МР картина дегенеративных изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5/S1.

 

Спина болит ужасно,любое движение причиняет боль.

Читал про то,что военкомам помимо наличия протрузии нужно наличие болевого симптома.

Что мне делать и как им доказать что боли есть?

 

P.S.Вообще готовился чтобы послужить в ВДВ или морской пехоте,а тут такое..Могут меня больного забрать в стройбат или еще куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вспомогательные подразделения родов войск.Категория "Б-3" статья 66.Если заявите в военкомате.Болевой синдром особенно в расчет по статье 66 не принимается.Это другая статья 26.А для ее отработки на категорию "В" нужно время и обращаемость с жалобами в поликлинику к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно обращений?Как мне вообще поступить?Мне больше 10 кг велели не поднимать.Приятель из стройбата сказал,что они в первый же день таскали по 70 кг бочки. Меня-же там убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше тем лучше.Нужно получить диагноз "хронический радикулит(радикулонейропатия)",а его ранее чем через 2 месяца не поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно.А реально с военкомами договориться,чтобы меня под конец призыва забрали?К тому моменту я бы вылечился и нормально отслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам решать........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...