Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите, я прописан в двух страннах, основная прописка и регистрация у меня в Другой стране городе Х, и сдесь в РОСИИ В ГОРОДЕ Y у меня временная прописка на 5 лет, и стою я на учетах в двух странах, и сейчас меня призывает Y военкомат, на призыв, если я сейчас выпишусь из Y военкомата, тоесть выпишусь из квартиры, то меня тут будут они даставать, и может ли другой ваенкомат, из X страны меня сдесь найти??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Военкомат другой страны в РФ искать Вас не станет. Однако, если вы являетесь гражданином РФ и подлежите призыву, Вы можете быть призваны в РФ независимо от наличия гражданства другого гос-ва. При снятии с воинского учета в РФ в связи с истечением регистрации в РФ или выездом за рубеж на срок более 6 месяцев, Вы не можете быть призваны в РФ на законных основаниях, поскольку Вы не обязаны стоять в РФ на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если сейчас я выпишусь в рф из квартиры, и из военкомата, по собственному желанию, и останусь дальше проживать здесь примерное время 1 год, без прописки или регистрации, то военные останившие меня для провекри документов в призывное время как отреагируют на то что я выписался от сюда?!

и смогу ли я жить спокойно в россии когда выпишусь от суда?! но так же будет два гражданства?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...