Перейти к содержанию

Областная медкомиссия признала диагноз недействительным


Medved217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В июле 2011 года проходил медкомиссию и был признан ограниченно годным (категория В). Сказали, приходить в ноябре за военным билетом.

Сегодня позвонили и сказали, что диагноз не подтвердился областной медкомиссией и мне необходимо явиться на повторную медкомиссию, а точнее именно к хирургу, т.к. не был годен по сколиозу. Все снимки, амбулаторная карта и т.п. остались в личном деле, у меня на руках ничего нет.

Вопрос: Что делать в данной ситуации?

Что будет, если я не явлюсь? Ведь повестки не приходило и я нигде не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение районной ПК о зачислении в запас не было утверждено вышестоящей комиссией,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись,вызов по телефону не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов был по телефону, т.е. я могу и не являться. Но как мне тогда получить военный билет. Ведь когда я приду за ним в ноябре, мне скажут тоже самое и вручат повестку, или заставят сразу же проходить медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Вам необходимо добиваться определения категории годности В. и зачисления в запас.На данном этапе,стоит подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...