Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Летом проходил платные обследования, у меня нашли выраженную внутреннюю гидроцефалию, скалиоз 1 степени (10 градусов), и остеохондроз всех отделов позвоночника. У себя в поликлинике уже пол года хожу жалуюсь на боли в спине, терапевт мне то таблетки пропишет, то уколы(((

В военкоме по спине поставили Б-3, хотя иногда не могу уснуть из за болей.

Насчет гидроцефалии сказали что у 80% такое и поставили её самую легкую степень.

Направили на стационар вообще по давлению, у меня оно подскочило до 170.

 

Подскажите как действовать дальше? Как мне добиться что бы меня направили на стационар по спине или гидроцефалии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление на имя начальника военкомата с просьбой направить на обследование по данным заболеваниям и приложить копии заключений по данным диагнозам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сколиоз 10 градусов. Для того, чтобы отделаться от армии по этому заболеванию тебе нужно иметь 11 градусов (это уже вторая степень сколиоза).

Соответственно, тебе можно проконсультироваться с людьми, которые разбираются в процедуре проведения рентгена позвоночника (и, например, лечь соответствующим образом привыполнении снимка). Разница между 10 и 11 градусами настолько мала, что заметить её никто не сможет.

И, вообще, попробуй сходить в другую поликлинику, сделай снимки там, может там будут совершенно другие данные, более подходящие для тебя :)

 

Добавлено через 3 минуты

И еще: "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций" обязывает присвоить категорию В

 

Добавлено через 12 минут

Так, а на счет направления на обследование. Если ты хочешь пройти бесплатное обследование от ВК тебе действительно нужно поступить так, как тебе написала T.Lunina

Ну, а если готов и имеешь средства для прохождения платного обследования, то можешь пройти самостоятельное обследование в любой больнице (государственной или платной), получить справки с диагнозами, а затем притащить их копии, заверенные главврачом больницы в ВК.

 

Вот что говорит на этот счет адвокат коллегии адвокатов "Призывник" Аркадий Алексеевич Чаплыгин: "Призывник имеет право пройти обследование в том медицинском учреждении, в котором, по его мнению, имеются квалифицированные специалисты и современное оборудование. Данное право закреплено за гражданином согласно п.2 ст.30 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

В соответствии с п.26 Приложения №1 к Приказу министра обороны РФ от 02.11.2007 г. №400, копии документов, предоставленные призывником, должны быть приобщены к материалам личного дела. В соответствии с п. 32 Приложения №1 к Приказу Министра обороны РФ от 02.11.2007 г. №400, до 15 марта (15 сентября) истребуются и изучаются также медицинские карты, выписки из медицинских карт. Таким образом, игнорировать справки из больниц в военкомате по закону не могут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций" обязывает присвоить категорию В

 

Как доказать болевой синдром?

 

В какой форме писать заявление? И как сделать что бы мне не отказали? Могу писать на обследование спины и головы?

 

Добавлено через 8 минут

Что можете сказать про гидроцефалию? Я читал что это непризывное заболевание, а в военкоме сказали что это не болезнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доказать болевой синдром?

Во-первых, если ты обращался ранее к врачу по этому поводу, ты можешь указать на это в ВК

Во-вторых, пожалуйся врачу в ВК на симптомы, а затем врачу в больнице.

 

Добавлено через 5 минут

В какой форме писать заявление? И как сделать что бы мне не отказали?

Это лучше спросить на форуме адвокатов. Но я бы писал в простой форме: обычное заявление на имя военкома с просьбой направить призывника на обследование. Написал бы заявление в 2-х экз-рах, и на том, который ты оставляешь себе, нужно было поставить метку о том, что заявление принято.

Это теория!!! На практике тебя могут просто послать :).

Поэтому вариант, который я тебе советовал ранее, более предпочтителен: сходи сам в больницу, обследуйся как нужно и принеси на медкомиссию копии полученных справок.

 

Добавлено через 8 минут

а на счет гидроцефалии: нужна более точная информация о диагнозе.

Например, "гидроцефалия с умеренно выраженным повышением внутричерепного давления", а также нужна информация о том были ли у тебя из-за неё эпилептические припадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припадков не было.

В заключении РЭК написано: Умеренная ассимметрия кровенаполнения в бассейнах ВСА и ПА. Изменение тонуса артерий вертебробазиллярного бассейна по дистоническому типу. Признаки венозной дисфункции, более выраженные слева - затруднение венозного оттока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении РЭК написано: Умеренная ассимметрия кровенаполнения в бассейнах ВСА и ПА. Изменение тонуса артерий вертебробазиллярного бассейна по дистоническому типу. Признаки венозной дисфункции, более выраженные слева - затруднение венозного оттока

про гидроцефалию нет ни слова :). Поэтому ничего сказать про неё не могу. Подожди, может кто-н. еще подключиться к теме и ответит тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут вообще ничего креминального нет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...