Перейти к содержанию

Учёт повесток и ответственность по ним.


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос, каким образом ведётся учёт полученных и не полученных повесток призывником?. Приходил в военкомат по всем подписанным повесткам, некоторые приобщали к делу, иногда вообще говорили им их не нужно забирали паспорт, выдавали дело и пошёл по врачам.

Последний раз явился по повестке( именно она и беспокоит), поругался с одной тёткой. Она сказала" Пошел вон от сюда"!!!! С тех пор в военкомате не появляюсь и не собираюсь (год до 27). То есть может ли возникнуть ответственность по той повестке или нет? Я же явился, а мероприятия по призыву естественно сорвались, из за конфликта с той тёткой.!! И где учёлся факт моей явки? Или скажут что мол тебя не видели а повестку подписал и дело в прокуратуру???? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание лучше всегда ставить штамп на повестке, что были в военкомате.

Попытаться нагадить военкомат может всегда. Но, думаю, они понимают, что свидетели могут всплыть - а это уже им аукнется, так что, думаю, вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили бардак и потом ещё в итоге сам окажешься крайним. Хрен я появлюсь теперь в военкомате. С 22 лет мурыжат и в армию не забирают и военник не дают, ни на работу не устроиться хорошую, ни кредит взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 22 лет мурыжат и в армию не забирают и военник не дают, ни на работу не устроиться хорошую, ни кредит взять.

Не знаю ни одной хорошей работы, которым не было бы на это наплевать.

А кредит вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной хорошей работы, которым не было бы на это наплевать.

А кредит вам зачем?

Ну кредит это одно из неудобств отсутствия военного билета. У нас в городе крупные предприятия ведут воинский учёт, ну не любят они специалистов у которых непонятки с военкоматом, это явный минус при прохождении собеседования( личный пример). Даже если примут на работу официально, жди повестки в ближайший призыв, чего я собсвенно не очень хочу. Думаю тут похожие проблемы у 90% косильщиков данного форума:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Собственно вопрос, каким образом ведётся учёт полученных и не полученных повесток призывником?. Приходил в военкомат по всем подписанным повесткам, некоторые приобщали к делу, иногда вообще говорили им их не нужно забирали паспорт, выдавали дело и пошёл по врачам.

Последний раз явился по повестке( именно она и беспокоит), поругался с одной тёткой. Она сказала" Пошел вон от сюда"!!!! С тех пор в военкомате не появляюсь и не собираюсь (год до 27). То есть может ли возникнуть ответственность по той повестке или нет? Я же явился, а мероприятия по призыву естественно сорвались, из за конфликта с той тёткой.!! И где учёлся факт моей явки? Или скажут что мол тебя не видели а повестку подписал и дело в прокуратуру???? Такое может быть?

 

День добрый. Если Вас в течение двух месяцев после вашего ухода из Отдела ВК не привлекли к административной ответственности, можете не беспокоиться, срок возбуждения дела об адм. правонарушении истек. Думаю, ничто и нигде не учтено.

Относительно уголовной ответственности - почти аналогично предыдущему ответу - если Вас еще не вызвали в Следственный Отдел, полагаю, опасаться Вам нечего. Если все же возникнут претензии по поводу Вашего ухода, Вам необходимо найти свидетелей некорректного поведения Ваших оппонентов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо найти свидетелей некорректного поведения Ваших оппонентов.

В комнате был врач руководящий работой, две медсестры и пару призывников, которые я думаю уже служат где то в опе нашей необъятной родины. Поэтому то я эту тему и создал. Но всёравно Игорь спасибо вам за ответ, успокоили. Ничего более не приходило. Повестки уже на осень шлют и всё, хотя не так активно( одна в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате был врач руководящий работой, две медсестры и пару призывников, которые я думаю уже служат где то в опе нашей необъятной родины.

Я всё-таки думаю, что выгнать человека, а потом пытаться за это привлечь его к ответственности, - это слишком круто даже для наших военкоматов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки думаю, что выгнать человека, а потом пытаться за это привлечь его к ответственности, - это слишком круто даже для наших военкоматов))

Ну мы же в России живём, не стоит забывать. Я вот уже ничему не удивляюсь.Может и подкинуть проблем. Это как менты, когда с ксивой на три головы выше обычного человека. Так и в военкомате, зашел за порог и ты плебей без прав и свобод, и на тебя можно орать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в военкомате, зашел за порог и ты плебей без прав и свобод, и на тебя можно орать.

Да я ни разу не спорю!

Но если так посмотреть, то ведь получится, что они любому человеку уголовное дело организовать могут: вручат повестку, а сами запрутся там у себя внутри и никого не пустят)) Типа, по повестке не пришёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрутся там у себя внутри и никого не пустят)) Типа, по повестке не пришёл))

Хаха!! Точно. Прикольнул:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...