Перейти к содержанию

Вообще запутался


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Поставили мне 3 диагноза: геморой 1 степени, гастрит и застойная бульбопатия. В военкоме сказали что последние 2 - это категория Б, а геморой 1 степени это либо В либо Б но посовещавшись всей призывной комиссией поставили Б, есть какие нибудь предложения как Переломить их в сторону В? Ибо у меня 6 братьев и сестёр родных и я единственный кроме отца, кто работает и кормит семью, и именно по такой причине я и пытался найти законные способы не идти в армию. Отсрочка была дана по учёбе в техникуме, когда ещё выдавалось 2 отсрочки по учёбе, сейчас поступил в универ на 3 курс, тоже бы не хотелось бросать, но отсрочки это уже не даёт, ибо в нашей стране законы меняются как перчатки. Буду благодарен за любые советы. Кстати была операция по гаймориту, говорят из него делают хронический гайморит, ибо это никогда не проходит и насморк у меня каждый день, может в этом направлении двигаться? Идеи просто кончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дождитесь решения ПК и обжалуйте решение в облПК. Пройдите там КМО. Пройдите обследование и самостоятельно (может быть, у вас не 1, а 2 степень, там всё на тоненького).

2. Если облПК подтвердит Б, то обжалуйте в суд, требуйте экспертиз по всем заболеваниям: и геморрою, и гастриту, и бульбопатии, и гаймориту.

3. Если суд откажет, в течении срока обжалования (10 дней, если не ошибаюсь) обжалуйте решение в апелляции. Опять требуйте всех экспертиз.

4. Если апелляция откажет, то к тому времени призыв закончиться.

5. К следующему призыву готовьтесь заранее, обследуйтесь обстоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. Поставили мне 3 диагноза: геморой 1 степени, гастрит и застойная бульбопатия. В военкоме сказали что последние 2 - это категория Б, а геморой 1 степени это либо В либо Б но посовещавшись всей призывной комиссией поставили Б, есть какие нибудь предложения как Переломить их в сторону В? Ибо у меня 6 братьев и сестёр родных и я единственный кроме отца, кто работает и кормит семью, и именно по такой причине я и пытался найти законные способы не идти в армию. Отсрочка была дана по учёбе в техникуме, когда ещё выдавалось 2 отсрочки по учёбе, сейчас поступил в универ на 3 курс, тоже бы не хотелось бросать, но отсрочки это уже не даёт, ибо в нашей стране законы меняются как перчатки. Буду благодарен за любые советы. Кстати была операция по гаймориту, говорят из него делают хронический гайморит, ибо это никогда не проходит и насморк у меня каждый день, может в этом направлении двигаться? Идеи просто кончились...

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы в мед. разделе форума и получить ответ врача относительно того, на какую категорию годности Вы можете претендовать. Если указанная врачом категория не соответствует состоянию Вашего здоровья - обращайтесь в суд с заявлением о его оспаривании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, А как думаете, делать весь этот список операций или лучше бегать...? и какова вообще процедура обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уклонение не выход из ситуации,необходимо найти законные способы решения вопроса.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете, делать весь этот список операций или лучше бегать...? и какова вообще процедура обжалования?

Если работаете официально, то бегать будет очень сложно (вам в любой момент могут дать повестку по месту работы). Если живёте по месту прописки - то с высокой долей вероятности повадятся ходить военкоматчики, а потом и участковый. Нужно учитывать, что партизаня появляется шанс наткнуться на облаву где-нибудь в метро.

Вам 19 - партизанить шестнадцать призывов очень сложно (впрочем, я не специалист, подобного опыта не имею - лучше спросить здешних партизан).

 

Если вы идёте по судам - это, конечно, серьёзно изматывает, но даёт определённые гарантии.

 

Полагаю, что для вас, учитывая задачи и обстоятельства, главное не призваться в этот призыв, после чего до след.призыва хорошо и капитально обследоваться. У вас серьёзные пограничные с непризывными заболевания. Думаю, велика вероятность найти и запротоколировать хотя бы одно полностью непризывное, получить категорию "В" и навсегда забыть про военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hs134, А что у меня из пограничного? что надо сделать чтобы это стало фактом для категории В?

 

 

Бесстрашнов Алексей, А не подскажете какие сроки(в днях) мне это(доп коммиссии, обжалования и т.д.) даёт? Я договорился кое как что меня до декабря трогать не будт вообще военкомом, а после можно походить уже по всему этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у меня из пограничного?

Я не врач, вам лучше задать этот в медицинском разделе форума.

На мой непрофессиональный взгляд у вас (всё по расписанию болезней):

- гастрит - ст.59б - категория "В"

- геморрой - ст.46а/б - категория "В"

- гайморит - возможна ст.49а/б - категория "В"

 

что надо сделать чтобы это стало фактом для категории В?

Да вы и не спешите с членовредительством, может ещё что уже есть. Сперва нужно обследоваться хорошо.

 

А не подскажете какие сроки(в днях) мне это(доп коммиссии, обжалования и т.д.) даёт?

ОблПК+суд+апелляция при наличии нескольких мед.экспертиз могут продлиться хоть полгода.

 

Кстати, не забывайте, что вы можете подать заявление на АГС и к следующему призыву (весеннему) оно станет "поданным за полгода". А это - хренова туча поводов судиться и тянуть время годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не забывайте, что вы можете подать заявление на АГС и к следующему призыву (весеннему) оно станет "поданным за полгода". А это - хренова туча поводов судиться и тянуть время годами.

 

Не совсем понял смысл этого предложения? Если я подаю на АГС, то я соответственно на неё должен после буду пойти!?

 

И насколько мне известно, это обычно ппц как далеко...

 

Добавлено через 2 минуты

и ещё "для граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и направленных для ее прохождения до 1 января 2008 года, - 21 месяц;" что почти в два раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать заявление это не значит пойти на АГС,как Вам писали выше,АГС открывает безграничные просторы для обжалования

А вообще есть одна тема по которой можно каждый призыв оспаривать решение ПК,тема звучит так:призыв противоречит конституции. Берете это за основу и спорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём противоречит конституции он?!)

 

Добавлено через 34 минуты

и какие именно просторы для обжалования АГС открывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть одна тема по которой можно каждый призыв оспаривать решение ПК,тема звучит так:призыв противоречит конституции. Берете это за основу и спорите

А практика-то была по таком подходу? Это вообще юрисдикция конституционного суда, а он рассматривает в порядке надзора (=решение о призыве не приостанавливается).

 

в чём противоречит конституции он?!)

Неравенство полов, принудительный труд - тут нужно запустить на полную катушку фантазию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А практика-то была по таком подходу? Это вообще юрисдикция конституционного суда, а он рассматривает в порядке надзора (=решение о призыве не приостанавливается).

Откуда такое решение если практики ещё не было? И какова вероятность успеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика уже есть,обжалуется так же в районном и городском суде(на заметку,в констит.суд можно подавать только пройдя первые две инстанции суда).

Успех сто процентов не в Вашу пользу и в этом то как раз вся суть.

Пока Вы будете обжаловать решение ПК в ОблПК,потом суд,потом кассационная жалоба,а там уже и конец призыва. В след.призыве начинаете все по новой и так до 27ми лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое решение если практики ещё не было?

Я возможно двусмысленно выразился. Я имел в виду, что, т.к. конституционный суд - надзорная инстанция, то решение ПК о призыве не приостанавливается и пока дело будет слушаться призывника уже могут отправить в войска на абсолютно законных основаниях.

 

Практика уже есть,обжалуется так же в районном и городском суде(на заметку,в констит.суд можно подавать только пройдя первые две инстанции суда).

Первые две? А где сказано, что нельзя обжаловать решение первой инстанции?

 

Успех сто процентов не в Вашу пользу и в этом то как раз вся суть.

Пока Вы будете обжаловать решение ПК в ОблПК,потом суд,потом кассационная жалоба,а там уже и конец призыва. В след.призыве начинаете все по новой и так до 27ми лет

Что-то я вас не пойму. А смысл подавать?

Если призыв уже кончился - смысл обжалования при нулевой вероятности выигрыша?

Если призыв ещё не кончился - чем поможет конституционный суд, если решение о призыве в силе, не приостановлено, а шанс выигрыша - всё тот же ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так я и говорю обжаловать в первых двух инстанциях т.е. сначало подаете в районный суд,потом кассационную жалобу,а перед судом вообще можно жалобой в ОблПК прилично времени выиграть

2. Причем тут КС? Я же говорю писать жалобы в обычный суд,при подаче заявления в которые решение о призыве остановится. Пока идет призыв Вы обжалуете решение ПК,как призыв кончился Вы отклоняете своё заявление если его еще не рассмотрели

И так обжалуете решение ПК каждый призыв сколько угодно лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Причем тут КС? Я же говорю писать жалобы в обычный суд,при подаче заявления в которые решение о призыве остановится. Пока идет призыв Вы обжалуете решение ПК,как призыв кончился Вы отклоняете своё заявление если его еще не рассмотрели

И так обжалуете решение ПК каждый призыв сколько угодно лет

Сколько по времени это омжет давать? Вроде 3 месяца ансколько я знаю до суда с момента подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд должен рассмотреть заявление через 10 дней после подачи,но на деле поверьте пока пройдете 3 инстанции обжалования призыв уже закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляди,сначало можно обжаловать решение ПК в ОблПК,от них обычно приходит в ответ какая нибудь бредовая отписка,на эту отписку им можно опять написать ответ что мол проверьте всё по нормальному,и призыв по прежнему стоит. На этом можно чуть ли не пол призыва протянуть.

Потом можно подать заявление в суд 1-й инстанции(проиграывем его),потом суд 2-й инстанции,в сумме пара судов займут 1-2 месяца,а тут уже и призыву конец.

В след.призыве начинаем этот круг по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю обжаловать в первых двух инстанциях т.е. сначало подаете в районный суд,потом кассационную жалобу,а перед судом вообще можно жалобой в ОблПК прилично времени выиграть

Дык... куда вы хотите подавать кассационную жалобу на "призыв противоречит конституции"?

И на этом же основании вы хотите обжаловать решение ПК в суде?

 

Причем тут КС? Я же говорю писать жалобы в обычный суд,при подаче заявления в которые решение о призыве остановится. Пока идет призыв Вы обжалуете решение ПК,как призыв кончился Вы отклоняете своё заявление если его еще не рассмотрели

Обычный суд вернёт вам заявление (на "призыв противоречит конституции") на основании неподсудности ему.

 

И так обжалуете решение ПК каждый призыв сколько угодно лет

С этим я не спорю, но КС и споры по конституции здесь не помощники.

 

Сколько по времени это омжет давать? Вроде 3 месяца ансколько я знаю до суда с момента подачи заявления?

Принять заявление первая инстанция обязана в течение 5 суток (ст.133 ГПК РФ), решается не дольше 2 месяцев (ст.154 ГПК РФ). Десять дней на обжалование. Два месяца на решение по апелляции. Приплюсуйте к этому недели две на обжалование в облПК. Но это всё в теории.

 

Добавлено через 3 минуты

Гляди,сначало можно обжаловать решение ПК в ОблПК,от них обычно приходит в ответ какая нибудь бредовая отписка,на эту отписку им можно опять написать ответ что мол проверьте всё по нормальному,и призыв по прежнему стоит. На этом можно чуть ли не пол призыва протянуть.

А, кхм, вы уверены, что эта первая отписка формально не является решением облПК? Я имею в виду: не является ли с точки зрения закона дальнейшая переписка как бы просто спамом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... куда вы хотите подавать кассационную жалобу на "призыв противоречит конституции"? И на этом же основании вы хотите обжаловать решение ПК в суде?

Жалоба подается туда же куда и всегда,это районный и городской суд(непомню куда подается сначала а куда потом,но короче в этих 2х судах обдалуется)

Обжаловать именно на основании "призыв противоречит конституции"

 

Обычный суд вернёт вам заявление (на "призыв противоречит конституции") на основании неподсудности ему.

Ничего он не вернет,конституционный суд рассматривает решения только после того как человеку отказали в двух первых инстанциях,сразу в КС заявление не принимают. Поэтому всё обжалуется так же как обычно

 

этим я не спорю, но КС и споры по конституции здесь не помощники

Да причем тут КС то я непойму

 

Но это всё в теории.

На практике таких сроков ещё не абыло замечено

 

А, кхм, вы уверены, что эта первая отписка формально не является решением облПК? Я имею в виду: не является ли с точки зрения закона дальнейшая переписка как бы просто спамом?

Неа,мы ведь продолжаем обжаловать,указывая на то,что в ОблПК допустили ошибки при рассмотрении заявления т.е. как следует не ответили на жалобу,на практике такое уже проделывалось всё было норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба подается туда же куда и всегда,это районный и городской суд(непомню куда подается сначала а куда потом,но короче в этих 2х судах обдалуется)

Обжаловать именно на основании "призыв противоречит конституции"

А вы пример применения этой тактики привести можете? Хоть один человек подавал в районный суд заявление о том, что конституция неправильная? И хоть у одного человека это заявление приняли?

 

Ничего он не вернет,конституционный суд рассматривает решения только после того как человеку отказали в двух первых инстанциях,сразу в КС заявление не принимают. Поэтому всё обжалуется так же как обычно

Во-первых, откуда вы взяли это "после того, как человеку отказали в двух первых инстанциях"? Я вас уже спрашивал об этом, но вы как-то уклонились от ответа.

Во-вторых, вообще не нужен отказ суда. П.3 ст.3 ФКЗ "О КС" говорит, что КС "по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан (...) проверяет конституционность закона, примененного или подлежащего применению в конкретном деле". Т.е. можно жаловаться ДО факта вынесения какого-либо решения каким-либо судом.

 

Да причем тут КС то я непойму

Да притом, что:

1. КС РФ является единственным источником официального толкования Конституции РФ.

2. Все другие суды не могут признать закон не соответствующим Конституции.

3. Ничто не обязывает районный суд отправлять запрос в КС на конституционность применяемого закона.

4. Т.к. районный суд не может признать закон не соответствующим конституции - это не его юрисдикция, есть специализированный суд (КС). Поэтому заявление должны вернуть в соответствии с ст.135 ГПК.

 

Неа,мы ведь продолжаем обжаловать,указывая на то,что в ОблПК допустили ошибки при рассмотрении заявления т.е. как следует не ответили на жалобу,на практике такое уже проделывалось всё было норм

Это до того замечательно, что абсолютно не верится. Ведь можно бесконечно (хоть 20 лет каждый день) заявлять им, что они не рассмотрели как следует. Они отвечают всё правильно - а мы новое письмо: нет, всё неправильно. И можно даже абсурдные претензии предъявлять - обращение есть, значит продолжаем обжаловать... Как-то не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлять цитаты сейчас не могу,поэтому напишу просто так:

Интересно что всех интересуют примеры такого обжалования,какая разница были такие прецеденты или небыло,если небыло так создайте прецедент,кто же создаст как не мы с Вами. Но по сути скажу,что один такой пример есть

По поводу жалоб в ОблПК:незнаю может и 20 лет так можно вести переписку,не проверял,но по пол призыва люди спокойно тянули только на жалобе в ОблПК и всё было нормально. Еще например за ОблПК часто в письмах отвечает например ОблВК и они думают что всё,ответ Вам прислали и призыв возобновляется и ничего более присылать не намерены. А мы то знает что ответ ВК вместо ПК ничего не значит и можно дальше сидеть и ждать ответа от ПК,которого уже не будет а призыв по прежнему стоит хоть 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...