Перейти к содержанию

Ждут списки из Батайска


Kaer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу подсказать с вопросами.

История такая, живу в г. Шахты(Ростовская обл.),не годен по зрению, подтвердил диагноз в областной больнице в Ростове, дали категорию Д. В конце 2010 года возили в Батайск на подтверждение, тот врач долго смотрел но вынес решение что у меня зрение чуть лучше чем в ростовском акте и категория должна быть В. Я в принципе не против и В, и мужик вроде нормальный. Написал при мне акт, положил в дело. В военкомате сказали чтобы ждал повестки когда приходить за военным билетом. Прождал пол года, пришел летом 2011, в военкомате сказали что человек болеет, который занимается выдачей, чтобы приходил в октябре. Пришел в октябре, женщина долго искала мое дело нашла его, сказала что да мне все подтвердили, но меня нету в каких-то списках которые должны были прислать из Батайска. Поэтому я должен ждать повестки, которую получу когда появлюсь в списках. Что за списки отвечать отказалась, телефон части из Батайска для уточнения дать отказалась. Я прям даже сомневаюсь в существовании списков.

 

Собственно вопросы.

1. Что за списки, они вообще существуют?

2. Если да, как грамотно пробить почему меня там нет?

3. Если нет, как ускорить процесс выдачи?

4. И я могу же сделать копию моего дела? Как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сейчас пишите заявления на выдачу копий решения райПК и ОблПК. Если Вам действительно утвердили диагноз,то пишите заявление на выдачу ВБ и заодно заявление о прокуратуру за затяжку в выдаче военника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну призывной комиссии как токовой у меня не было еще, на которой бы вынесли решение, в Батайск я на мед комиссию ездил, ни на каких других призывных комиссий не был. А что за райПК и ОблПК? Когда они должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало должна быть райпк в райвк,потом дело отправляют в областной центр на облпк(туда могут вызвать лично,а могут и не вызвать) и если там подтверждают диагноз то получаете ВБ,все должно быть именно в таком порядке

В любом случае попробуйте сейчас запросите копии решений двух призывных комиссие а там уже видно будет что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если райПК, это ПК в моем военкомате где я стою на учете, то у меня его небыло, по крайней мере после Батайска, как тогда запрос сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения ПК принятого ,например,в ходе осеннего призыва 2010 года.Если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз всем здравствуйте.

 

Был в военкомате, спрашивал за себя, все сотрудники валят друг на друга ничего сказать не могут кроме - "Дело отправили опять в Батайск(облПК), мы ничего не знаем". И отправили его только вот недавно в ноября? когда я заявление на выдачу решения написал. В пятницу записался на прием к нашему военкому, но на этот разговор надежд не возлагаю. В ответе на выдачу решения (в приложении), сказано, что мне в нашем райПК была дана категория "Д", а облПК сделала на "В", могу я с этой бумагой требовать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было принято решение о зачислении в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...