Перейти к содержанию

Есть ли срок действий выписново эпикриза ?


Рекомендуемые сообщения

В общем отлежал в больнице я и вышел 14.07.2011 - явился в военкомат и никого уже небыло, сказали мол приедешь на след. призыв со справкой

Т.е. я хочу пойти в военкома 25.10.11 с выписным эпикризом от даты 14.07.2011 и будет ли он действителен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakawkin, Будут действительны любые медицинские документы, даже подтверждающие наличие заболевания с самого рождения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто справка о том что я болен Энурезом. Он же бывает и появляется внезапно у людей, и проходит быстро. Именно поэтому и отправляют каждый год меня в больницу на обследование чтобы подтвердилось что я болен энурезом.

 

Вот и хотел бы узнать, 3 месяца это повод чтобы невролог смог подумать что энурез мог пройти - и заного в больницу на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энурез обследуют три врача: хирург, невролог и психиатр. В зависимости от документов и будет принято решение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakawkin, Вам необходимо принять к сведению следующее положение руководящих в области военного права документов: лица, нуждающиеся в обследовании (лечении) в межпризывной период (полагаю, что Вам ранее уже давалась отсрочка от призыва? по категории годности "Г"), включаются в списки. Эти списки направляются главврачу в ЛПУ по месту жительства, который и планирует прохождение призывниками необходимого лечения (или обследования). По завершении

Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении) или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

Таким образом, в ваших интересах требовать оформления не только выписного эпикриза, а указанных выше действий, т.е., заполнения акта исследования состояния здоровья. Такое положение закреплено статьей 38 приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давалась.

Из больницы выписной эпикриз я отдавал врачу, врач давал листок мол позвонить такому то человеку. Я звонил - встречались с ним и шли в невропатологу ( ил иневрологу ) в главный военкомат. Он всегда говорил мол сейчас у тебя отсрочка - но в следующий раз заберем а сейчас не можем т.к. болен.

 

Т.е. опять иду и ложусь в больницу, далее меня вызывают к врачу в ЛПУ и он пытается меня лечить, а далее он сам же еще раз направляет меня в больницу для проверки вылечил он меня или нет ?

 

 

И еще. А в главном военкомате могут ли типа как в госпиталь положить ихний для лечения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakawkin, Два предположения:

1) Вы проходили лечение (обследование) самостоятельно. В таком случае для РВК достаточно будет выписного эпикриза

2) Вас направляли на лечение (обследование) от РВК (или от ЛПУ по месту жительства, известили по телефону или, иным способом). В этом случае направляетесь в больницу и требуете от лечащего врача (заведующего отделением) заполненного Акта исследования состояния здоровья. Если Акт не дают (например, нет бланков и т.д.), - требуете в РВК выдать бланки Актов, которые заполнят врачи в больнице по результатам, зафиксированным в эпикризе. Повторю: основной документ, который подтверждает наличие заболевания и дает право на освобождение от службы является Акт. Это закреплено ст.39 Приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

39. Решение призывной комиссии об освобождении гражданина от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности, или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу выносится на основании документов, указанных в перечне, приведенном в приложении N32 к настоящей Инструкции.

Приложение N32

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

3) Отсрочки по категории годности "Г" может предоставляться сроком до 12 месяцев. Лечиться в этот период не в ваших интересах (можно просто делать вид, что выполняете все требования врачей).

4) И прекращайте общение с врачами и другими должностными лицами по запискам и телефонам: задавайте вопрос на форуме, Вам дадут грамотные рекомендации и приведут положения законов, после этого ТРЕБУЙТЕ выполнить действия. А то так и вправду

в следующий раз заберем

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от РВК не направляли на лечение т.к. отправляли в больницу со словами типа "ты плохой, ты нам не нужен - иди в больницу пусть там решают". В больнице говорят мол вот те эпикриз - иди к неврологу.

 

Ходил к нему - говорит мол не по моей части иди к урологу. А уролог мол я не я - в эпикрезе написано что наблюдение у невролога и замкнутый круг просто.

 

Т.е. фактически больница направила в ЛПУ а там мозги крутят - лишь ыб что по легче взять чтобы сразу вылечить и бабло получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakawkin, Я полагаю, что следующие положения, которые определяют организацию лечения (обследования), будет Вам понятна без дополнительных комментариев:

13. Призывнику, признанному временно негодным к военной службе, при объявлении решения призывной комиссии выдается направление (приложение N13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) на лечение, в котором дата явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования не указывается.

Указанные призывники заносятся в список N1, который до 10 июля года призыва и до 10 января года, следующего за годом призыва, направляется военным комиссариатом в органы местного самоуправления в сфере здравоохранения и медицинские учреждения, в которые призывники направлены на лечение.

Списки N1 регистрируются в военном комиссариате, органе местного самоуправления в сфере здравоохранения, медицинском учреждении и подшиваются в соответствующее дело.

Одновременно со списком N1 на каждого призывника военные комиссариаты направляют в медицинское учреждение медицинскую карту амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N5 к Инструкции).

Контроль за своевременностью поступления на обследование (лечение) призывников, признанных нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанных временно негодными к военной службе, возлагается на врача военного комиссариата и врача медицинского учреждения, а за полноценностью обследования (лечения) указанных категорий призывников и качеством оформления на них врачебно-экспертной документации - на главного врача соответствующего медицинского учреждения, заведующего (начальника) отделения медицинского учреждения и врача, осуществляющего обследование (лечение) призывников.

36. Врач военного комиссариата совместно с врачами медицинских учреждений ежегодно до 15 июля года призыва граждан на военную службу и до 15 января года, следующего за годом призыва, по образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции составляют планы-графики направления на лечение призывников, признанных временно негодными к военной службе. Указанные планы-графики составляются по каждому медицинскому учреждению и утверждаются военным комиссаром и руководителем органа местного самоуправления в сфере здравоохранения.

37. Врач медицинского учреждения обязан:

организовать своевременное обследование (лечение) призывников, признанных при призыве нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанных временно негодными к военной службе, у врачей-специалистов соответствующего профиля;

направлять в военный комиссариат, в котором указанные призывники состоят на воинском учете, ежемесячно (до 5 числа) сведения о результатах их обследования (лечения) по образцу согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

38. Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении) или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...