Перейти к содержанию

Годен или нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 24 года. Я призывник. В 2006 году я обследовался у гастроэнтеролога(не от военкомата). Поставили диагноз: Язвенная болезнь 12 п.к. в стадии рубцово-воспалительной деформации луковицы 12 п.к., Эрозивный бульбит, обострение, хр. гастрит, Рефлюкс-эзофагит, дискинезия ж.в. путей. Сейчас я прохожу обследование от военкомата. Результаты ФГДС: Недостаточность кардии 1 ст. Очаговый поверхностный гастрит. Поверхностный выраженный бульбит. Эрозии луковицы 12 п.к. Рубцово-воспалительная деформация луковицы 12 п.к. Скажите возьмут меня в армию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала вам отсрочка на 6 мес.

на след призыв если диагноз подтвердит язвенную болезнь, то должны дать ВБ.у вас на освобождение от армии есть все шансы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а с диагнозом: НЦД с внутричерепной гипертензией возьмут в армию. Головные боли круглосуточно. Таблетки очень плохо помогают.Голова болит уже 15 лет. Прохожу сейчас обследование от военкомата. Когда обращался последний раз к неврологу, она ставила диагноз мигрень. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 24 статье можете рассчитывать на категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Поставили диагноз: ВСД, Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Астено- невротический синдром.

Постоянные головные боли. Годен я с таким диагнозом или это можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 24 года. Я призывник. В 2011 году я обследовался у торакального хирурга (не от военкомата).После прохождения компьютерной томографии дали заключение "что обнаружено в нижнем этаже переднего средостения, наддиафрагмально, в области правого кардиодиафрагмального угла определяется объемное дополнительное образование 55/40/21 мм в диаметре с четкими, неровными контурами, прилежащее к перикарду. Плотность образования 14 ед.Н (коротко целомическая киста перикарда)

Скажите возьмут меня в армию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поставили диагноз: ВСД, Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Астено- невротический синдром.

Постоянные головные боли. Годен я с таким диагнозом или это можно вылечить?

С такой флрмулировкой диагноза - годны с незначительными ограничениями.

 

Добавлено через 1 минуту

(коротко целомическая киста перикарда)

Скажите возьмут меня в армию?

Спасибо.

Только в случае наличия нарушений в работе сердца вас признают не годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 17 лет. В этом году надо будет идти в военкомат.

 

У меня пролапс митрального клапа (II степени, регургитацию не помню), подозрение на синдром Марфана, воронкообразная грудная клетка (~5 сантиметров впалось), а также ИМТ 16.5.

 

В школе (учусь в 11 классе) освобожден от бега на время/кроссов, занятий на лыжах и соревнований.

 

При первоначальной постановке на воинский учет проходил обследования, но из-за того, что по ряду специалистов обследование пройти не удалось (по "вине" специалистов), военкомат обследование решил перенести, а комиссия вынесла решение о том, что я "Временно не годен".

 

В общем, интересует возьмут в армию или нет (хотя бы примерно). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня мне 25 года. Я призывник. В 2011 году я обследовался у торакального хирурга (не от военкомата).После прохождения компьютерной томографии дали заключение "что обнаружено в нижнем этаже переднего средостения, наддиафрагмально, в области правого кардиодиафрагмального угла определяется объемное дополнительное образование 55/40/21 мм в диаметре с четкими, неровными контурами, прилежащее к перикарду (коротко целомическая киста перикарда) Теперь врач направляет на лечение ( т.е. на операцию 5 го апреля 2012 года) годен ли я буду после проведенной операции?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оперции, если не будщет осложнений, то призовут! А на момент лечения дадут отсрочку! можно потянуть с операцией 2 года, не должны призвать с такой штукой. Отсрочками отделаетесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Р! сегодня ) Я решил договориться с врачами и потянуть с операцией. А сколько составляет отсрочка по времени после перенесенной операции?? примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!! С праздником!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...