Перейти к содержанию

Годен ли с таким "букетом" проблем со здоровьем?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пятого сентября 2011 года я съездил в городскую больницу №13 по поводу своего позвоночника. Что написано в справке:

 

Сколиоз грудного отдела позвоночника. Дорсопатия грудного, пояснично-крестового уровня. П.МК Исключить диспластический коксартроз (как-то так). Дефицит массы тела (я вежу 47 кг при росте в 181 см). Дестрофан, можно так сказать.

 

Рекомендации:

 

II группа тазобедренных суставов; пояснично-крестового отдела позвоночника;

— Сон на ортопедическом матрасе;

Ограничение физических нагрузок >5 кг;

— Местно: гель Дип-хит, гель Долобене;

— Цыгапан 1дрх2 р. s120 - 2 раза в год;

— Мильгамма 1 др. х 2 р. s60 - 2 р. в год;

— ЛФК

Лечебное плавание

Массаж

— ФТЛ: электростимуляция мышц спины s 15с.

 

А теперь вкратце:

Рост 181-182 см;

Вес 47 кг (без одежды будет 45-46, наверное);

Быстро устаю, если поднимаюсь по лестнице элементарно;

Есть еще справка, где в поликлинике врач написал, что у меня сколиоз (чего именно — не помню, но связано с позвоночником) 2 степени;

Грыжа Шморля, выпадает диск между 5 и 6 позвонком.

 

Мне батя (он служил) рассказывал, что не существует ни одного вида войск, где солдату не нужно было бы поднимать больше 5 кг веса. То есть любой солдат поднимает тяжести.

 

Еще подниматься по лестнице (даже медленно) очень сложно. Быстро устаю. Удары сердца в минуту могут достигнуть 200. Я один раз поднялся на шестой этаж, засек кол-во за 10 секунд — 28 ударов. Соответственно 28*6 = 168 ударов в минуту.

 

Когда в своей поликлинике нужно было пройти ЭКГ, я пришел к ней с направлением от подросткового врача. В справке было указано, что проверить нужно с нагрузкой и без нагрузки. Без нагрузки кол-во ударов проверили (вроде 114 ударов было, хотя написано на графике 100, но может я чего-то недопонял). Я спрашиваю, а почему в нагрузке не проверяем сердце? На что ответ: "У тебя уже в спокойном состоянии не хорошие показатели, брать на себя такую ответственность я не буду. Я не хочу в тюрьму. Проверять твое сердце с нагрузкой я не буду, не под мою ответственность". Врач побоялась короче.

 

Я годен? Или на запас отправят? Не хочу белый билет. Хотел бы на запас чтобы отправили и дали билет :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну с весом понятно, дадут для начала отсрочку, и вообще сходите для себя на ВЭМ пробу, если как все описано, то у вас должна быть низкая толерантность к физ. нагрузкам

И по сердце надо проверить, что там и как...

Когда вам в ВК?Отсрочки до этого давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну с весом понятно, дадут для начала отсрочку, и вообще сходите для себя на ВЭМ пробу, если как все описано, то у вас должна быть низкая толерантность к физ. нагрузкам

И по сердце надо проверить, что там и как...

Когда вам в ВК?Отсрочки до этого давали?

 

Завтра я иду в военкомат. Первый раз ходил в 16 лет и больше не звали. А именно 18 лет когда стукнуло, то вот сейчас призывают в первый раз.

 

Я не хочу отсрочку, я хочу билет. Билет "На запас".

Отсрочка будет, это я не сомневаюсь. Но блин стоит мне поднять еще хотя бы 2 кг и они уже на второй раз сразу загребут в армию. То есть вес будет, допустим, 49 кг уже при рости 181 см. И они все равно заберут, похоже.

 

У меня полно справок про позвоночник. Могут ли сразу дать билет без всяких отсрочек? Сколиоз 2 ст. Или Кифосколиоз 2 ст. Точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердите на обследование от ВК сколиоз 2ст,то это сразу ВБ

 

Хо-хо... Да военкоматы в России порой палец могут заметить, которого не самом деле может и не быть. Они закрывают глаза на всё, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они закрывают глаза на тех кто не умеет спорить,если будете стоять на своем то добьетесь всего нужного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж надо поспорить если что....

И на врятле в один призыв вам дадут ВБ......все таки сначала ВК ограничится отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...