Перейти к содержанию

Срок давности повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Учусь сейчас на пятом курсе института, соответственно следующим летом заканчиваю его. В армию идти не собираюсь, а собираюсь поступить в аспирантуру. Ну а чтобы в неё поступить надо косить до конца весеннего призыва, т.к. отсрочка в институте до 30 июня. Я думал просто повестку не подписывать, но тут такая проблема образовалась. Разбирался в документах и совершенно случайно нашел корешок от повестки, по которой я должен явиться30 июня 2012 года в военокмат. Не помню даже, когда я её подписывал, но скорее всего, когда 18 исполнилось, то есть 4 года назад. Если бы я её случайно не нашел, я бы про нее не вспомнил даже.

Так вот вопрос: есть ли у повесток срок давности? А то это реально тупо подписывать че-то там на 5 лет вперед. (больше мне военкомат никаких повесток не присылал, т.к. я каждый год отношу справку об обучении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос: есть ли у повесток срок давности? А то это реально тупо подписывать че-то там на 5 лет вперед

Повестку могут вручать хоть на 152 года вперед. А Вы постарайтесь вспомнить,может Вы за неё и не росписывались,а Вам прислали её по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, даже если Вы за нее и не расписывались, то Вам все равно вручат еще повестку. особенно любят вручать повестки выпускникам красы из деканатов, порой даже угрожая не допустить к госэкзаменам и защите диплома в случае отказа ее подписать. Так что лучше идите в военкомат 30 июня. Просто обжалуете решение призывной комиссии в вышестоящей комиссии или суде. На время обжалования решение о призыве приостанавливается и Вы на совершенно на законных основаниях не пойдете в армию. При грамотном обжаловании можно процесс обжалования растянуть на три месяца с лишним, а Вам всего-то нужно выкроить пару недель (с 1 июля до 15 июля).

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите связываться с судами, то можно просто заболеть на пару недель. Потом отправить копию листа нетрудоспособности в военкомат. И готовиться к экзаменам в аспирантуру.

Всё.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминайте кто подписывал повестку, если её вообще в дверь не сунули.

Если подписали вы, то берите больничный до 15 июля.

Если вы не расписывались в получении повестки, то можно спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не придешь по повестке 1 раз, то к уголовной ответственности не привлекут. максимум - административный штраф. Но лучше конечно же постараться "заболеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Ситуация такая. Учусь сейчас на пятом курсе института, соответственно следующим летом заканчиваю его. В армию идти не собираюсь, а собираюсь поступить в аспирантуру. Ну а чтобы в неё поступить надо косить до конца весеннего призыва, т.к. отсрочка в институте до 30 июня. Я думал просто повестку не подписывать, но тут такая проблема образовалась. Разбирался в документах и совершенно случайно нашел корешок от повестки, по которой я должен явиться30 июня 2012 года в военокмат. Не помню даже, когда я её подписывал, но скорее всего, когда 18 исполнилось, то есть 4 года назад. Если бы я её случайно не нашел, я бы про нее не вспомнил даже.

Так вот вопрос: есть ли у повесток срок давности? А то это реально тупо подписывать че-то там на 5 лет вперед. (больше мне военкомат никаких повесток не присылал, т.к. я каждый год отношу справку об обучении)

День добрый. Изучите уважительные причины неявки по повестке, указанные в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...