Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

сколько не искал не как не могу перечень болезней по которым можно получить освобождение от армии...если не сложно дайте ссылку где её можно почитать.

и если можно проконсультируйте...

я в мае прошлого года попада я попал в аварию..у меня был здвиг(в истории болезни идет как компресионный перелом) позвонков(8 и 9 позвонки) меня интересует могу ли я ращитывать на отсрочку или у даже имею право на "белый билет"...если имею то у меня ещё вопрос..

у меня призыв будет тока осенью..но "тянуть кота за хвост" не хотелось бы..так вот могу ли я сам прийти в военкомат и формить докумены для получения отсрочки, обязаны ли меня принять, и какие документы я должен предоставить(помимо снимков которые были сделаны перед там как меня положили в больницу, и истории болезни по этому случаю)?

помогите разобратся пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

 

Вот пожалуйсто Ознакомтесь!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prizyv.net/rasp/

 

Вот пожалуйсто Ознакомтесь!

 

хмм а не могли бы обяснить в чем отличии графы один от графы2 и что означают сокращения которые используются в таблице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 графа - призывники, 2 графа - солдаты.

Для освобождения от призыва необходимо иметь последствия переломов позвонков. Для этого рекомендую выполнить рентгеновские снимки и посетить травматолога-ортопеда. Результат можно будет потом сообщить мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для этого рекомендую выполнить рентгеновские снимки и посетить травматолога-ортопеда. Результат можно будет потом сообщить мне.

 

то есть имеется ввиду сейчас сделать ещё снимки и поним уже заключение? или можно дать заключение по первым снимкам которые были сделаны сразу после аварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки нужно делать именно сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки нужно делать именно сейчас.

 

у меня такой вопрос если я сделаю снимки сейчас, будут ли они действительны на комисии(если я там не брал направление, а сделал по собственному желанию), а токже если меня щас не захотят принимать на комисии, то на осеннем призыви эти снимки будут действительны? просто не хотелось бы лишний рас облучатся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 графа - призывники, 2 графа - солдаты.

 

а 3 графа и 4??

а так же на http://prizyv.net/rasp/rasp17/ используется много сокращений например В, Б, ПС, СС, ИНД ВДВ, МП, НГ, и т.д.

есть ли гдето полное описание сокращений?

а так же хотелось уточнить данные на http://prizyv.net/rasp/rasp17/ являются офицальными и они идут с изменением на 2007 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертный вывод делается на основании снимков не старше 6 месяцев.

3-я графа - контрактники и офицеры,

4-я графа - подводные лодки.

НГ- не годен, СС -спецсооружения, ПС - плавсостав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня такой вопрос...

у меня была черепно мозговая травма...сейчас мне дали направление к нервопотологу мне как то можно симулировать чтоб мне он мне тоже написал освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолога лучше всего посещать после бессонной ночи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Для этого рекомендую выполнить рентгеновские снимки и посетить травматолога-ортопеда. Результат можно будет потом сообщить мне.

 

данные объективного исследования:

на контрольной ренгенограмме от 23.04.2007 года грудного отдела позвоночника 383,384 определяется S-образный сколиоз 1ст. угол 8 градусов, усиление лордоза 3 ст угол 53 градуса тело 9 грудного позвонка клиновидно деформирован замыкательные пластинки четкие ровные, краевых разрастаний нет. заключение постравматическая клиновидная деформация тел 9 грудного, S - образный скалиоз 1 степени кифоз 3 степеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколиоз явно недостаточен.

2. Клиновидная деформация должна быть в трёх позвонках, а не в одном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлый рас напечатал "данные объективного исследования", а тут с обратной стороны ещё и диагноз...а мне в прошлый рас показалось что там одно и тоже написано..но разница помойму не большая есть...

"состояние после консервативного лечения перенесеннойсочетанной травмы в быту 17.05.2006 года. Закрытого компрессионного перелома 9 грудного и 1 поясничного позвоночника. I степени компрессии. Постравматическая клиновидная деформация тела 9 грудного позвонка S-образный сколиоз 1 степени лордоз 3 степени ЗЧМТ. состояние головного мозга..Ушибленная рана волосинной части головы. множественные ушибы и ссадины задней поверхности шеи"

 

мне давали ссылку на http://prizyv.net/rasp/ я так понял это как рас список заболеваний... а http://prizyv.net/rasp/rasp17/ в 82 статье в пункте "в":компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени.....

это все дает категорию "В" - ограниченно годный...

я на неё и рассчитывал...или зря расчитывал?..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас была травма, то достаточно и одного позвонка, в отличии от обычного кифоза, где нужно три. Но Вы не указываете степень деформации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно сказать это все что было в тех листах которые были заполнены для военкомата...там была ещё первая часть в которой пислось в каком состоянии я был доставлен, что бледный, весь в синиках и т.д. просто там е было ничего связанного с диагнохом я то и не писал а вот всё остальное это "данные объективного исследования" и "диагноз" я все полностью слово в слово напечатал...

 

Если у Вас была травма, то достаточно и одного позвонка, в отличии от обычного кифоза, где нужно три. Но Вы не указываете степень деформации.

 

степень деформации.. что здесь имеется в виду? степень деформации при переломе? у меня травма была получена при ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень деформации, которая выявляется на рентгеновских снимках после перелома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ам здрасти...у меня ещё вот такой вопрос..у моего друга тожа была травма, причем аналагичная, ток единственное она у него была в детстве(ему примерно было лет 6-7) вот...а сецчас она у него зарубцевалась и думаю если сделать снимки то видно не будет перелома...но у него остались снимки с того периода, сейчас у него ток скалеоз но первой..этого не достаточно...а вот с переломом можно попробовать претендовать на военник(всмысле по категории "В")?если да то что для этого необхимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего был перелом, и как он зажил: с осложнениями или нет. Так же важно знать, ставились ли металлические конструкции на кости и имеются ли они сейчас. Но если перелом был в 6-7 лет, то никакого металла на костях скорее всего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего был перелом, и как он зажил: с осложнениями или нет. Так же важно знать, ставились ли металлические конструкции на кости и имеются ли они сейчас. Но если перелом был в 6-7 лет, то никакого металла на костях скорее всего нет.

 

у него была травма позвоночника, ослажнения..ну он говорил что боли есть но вот обращался ли он к врачам иил нет точно не скажу...металических конструкций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переломы позвоночника могут быть тел или отростков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у не го какие болячкаи есть

 

1) консолидированные компрессионные переломы позвоночника тел Th8-Th9

2) С-образный грудно-поясничный сколиоз – II степени

3) Вегетососудистая дистония по церебральному типу (смещения М-ЭХО нет. Признаки в/черепной ипертензии)

4) Умеренная внутренняя гидроцефалия. V желудочек головного мозга. Остеохондроз шейного отдела позвоночника .

 

с ними у него есть возможность расчитывать на категорию "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом II степени вполне можно надеяться на освобождение от призыва - это достаточный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...