Перейти к содержанию

предупреждение из военкомата


Den77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

 

суть такова - есть подписанная повестка на медосмотр, но медосмотр не закончен

было это полтора года назад, сейчас пришла стандартная повестка, и к ней прикреплена вторая бумажка с предупреждением

 

мол я направлен на мед. освидетельствование и в связи с этим отдел военкомата предупреждает, что если не явлюсь к такому-то числу, буду привлечен к ответственности по статье 21.6 КоАП РФ

 

т. е. как я понял, на основании подписанной бумажки на доп. обследование, они хотят взять с меня штраф по статье, от 1/2 до 5ти МРОТ

 

вопрос -

1. точно ли теперь придется платить штраф, в случае неявки

2. сколько обычно (чаще) составляет штраф в таких случаях?

2. в случае оплаты, могут ли быть какие-либо еще проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любая отвественность, в том числе административная, возможна только, если Вы не явились по повестке, врученной под расписку. Поэтому Ваша неявка по повестке, пришедшей по почте, никакой ответственности не влечет.

2. От 100 до 500 рублей по усмотрению военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но пара уточнений

 

1. может я не точно объяснил - полтора года назад я был в военкомате, по собственной инициативе, подписал несколько бумажек, был направлен на доп. обследование, но его не прошел и в военком так и не возвращался.

 

т. е. медосмотр не завершен, но о вручении мне бумажки на доп. осмотр я тогда расписался.

я подумал, что на основании тех подписей мне и прислали эту бумажку с предупреждением, нет?

 

2. на основании чего вы пишете о штрафе 100-500 рублей?

на обороте "предупреждения" указано, что по статье 21.6 штраф составляет

от 1/2 до 5 мрот, а именно по этой статье с меня хотят взять штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имеет место уклонение от мед. обследования,это может стать основанием для привлечения к ответственности.

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...