Перейти к содержанию

Из больници в больницу.


Relanium89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году я получил отсрочку на пол года по Гипертонии, тогда я лежал и обследовался в нашей городской больнице. В этом году военомат угрожает отправить меня на обследование в областной центр. Подскажите пожалуйста:

1) Законно ли отправлять меня в областной центр, когда городская больница обладает всем необходимым оборудованием для диагностирования моего заболевания?

2) имею ли я право отказаться от поездки и требовать направление в городскую больницу?

3) На какие статьи законодательства ссылаться при отказе?

4) И как в общем можно надавить на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений в субъекте Российской Федерации, в которых будет осуществляться обследование (лечение) призывников, признанных призывными комиссиями временно негодными к военной службе;

Если указанное мед. учреждение входит в утвержденный перечень,Вас могут направить в него на обследование.Отказ от обследования могут квалифицировать как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...