Перейти к содержанию

КМО


himik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

принёс акт в военкомат который соответствует категории В.

Сказали что меня признают в нашем городе негодным но в четверг я обязан ехать на КМО .

Из теста опубликованного на сайте призывник следует что

КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

 

Как отказатся от поездки в областной военкомат если у меня нет вобще желания туда ехать????

И можно ли взять копию решения о категории В и подать в суд и потребовать военный билет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится, если профильный врач призывной комиссии субъекта РФ не согласен с присвоенной Вам категорией В. Тогда дату прибытия на КМО определяет призывная комиссия субъекта РФ, а обеспечивает явку военкомат посредством повесток.

1. Если повестку под роспись не получали, то не обязаны ехать.

2. Копию заключения о категории годности В и решения об освобождении от призыва Вы вправе требовать. Военный билет Вы получите только после того, как решение об освобождении будет утверждено областью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

 

Как понимать фразу по решению призывной комиссии ???

Если есть решение всех возить сразу без заочного заключения то возят или все таки первым делом отвезти должны документы, и в случае если специалист областной комиссии будет несогласен дать повестку на прибытие в областной военкомат?

 

если обязаны заочно как четко законодательно на основании ст 22 потребовать провести кмо без моего участия то есть заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том и смысл,что призывная комиссия будет принимать решение,проводить КМО в отношении призывника очно или заочно.Если потребуется вызвать Вас для проведения КМО,Вас вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как это происходит в тексте о ВВЭ написанно что призывная комиссия Субьекта федерации ,а я иду в городскую комисию ,иду через час.

Я не хочу ехать на КМО .

Вы пишите что призывная комиссия будет принимать решение а судя из текста ВВЭ они не имеют принимать такое решение право.

Просто скажите как им обосновать что пусть везут документы на заочное и какие причины можно назвать почему я не хочу.

Например это не законно, плохое состояние здоровья, у меня собеседование о приёме на работу, я работаю в этот день еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть полученная под роспись повестка-вызов на КМО, то Вы обязаны явиться. Только уважительная причина позволит Вам не посещать данное мероприятие, но это только до тех пор пока она не отпадет. Более того, Вам придется ее документально подтвердить и уж точно собеседование не является такой причиной.

Что касается проведения очного КМО - то это на усмотрение призывной комиссии, от Вас в данном случае ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня повестка на призывную комисиию городского военкомата которая сегодня хотела бы вынести мне категорию В , но они говорят что в четверг на КМО надо ехать это моя обязанность можно ли сегодня попросить не выдавать повестку на кмо а попросить заочно рассмотреть документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить.

Если выдадут повестку,будете обязаны явиться.Как показывает практика,если Вы уклонитесь от явки на КМО,велика вероятность,что решение районной ПК о зачислении в запас не будет утверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.

 

Зачем же тогда это на сайте написанно? http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил на призывную комиссию признали негодным в городе.

Дали повестку на кмо в повестке написанно бахилы и иметь с собой 300 рублей.

На вапрос зачем с собой иметь 300 рублей меня отослали к какому то мужикуя не пошёл.

На следующий день оказалось эти деньги нужны что бы оплатить проезд туда обратно.

Не годен по ст 65 п в , коленный сустав.

Приехал на КМО врачь хирург посмотрел дело, меня не осматривал, потребовал рентген коленного сустава, на что я сказал что у меня есть более информативное исследование Ядерно магнитный резонанс которое является самым информативным из методов диагностики.

Он прочел его и сказал что мне нужно сделать УЗИ я очень удивился и спросил зачем , он сделал вид что разговор со мной закончен и он меня неслышит я настойчиво спросил зачем и потребовал обьяснить для чего ему это нужно...он нехотя сказал что он хочет увидеть свежи результаты тк Ядерно магнитный резонанс старый сделан в июле.

Я разозлился правда не грубил ниче ...пошёл к главному врачу нашей призывной комиссии (он нас сопровождал на КМО) попросил переговорить с хирургом тк он от меня требует пройти обследование во первых не информативное во вторых у меня есть уже узи 2010 года ...на что он мне сказал что он тут никто и он вобще позже подойдёт и типа он пака немного занят..

тогда я попробовал обратится к ПРедседателю призывной комисии когда я у какой то женщины которая отказалась представится (она походу секретарь председателя комиссии )спросил можно ли попасть на приём к председателю она начала повышать голос вести себя неадекватно, на повышенных тонах заявила что председатель занят и не будет меня принимать...

На что я ей сказал если со мной никто не хочет общатся мне нечего здесь делать и я пойду отсюда она сказала Уходите куда хотите ,,,,

Я подождал 20 минут и собрался домой пошёл к глав врачу попросить выписать мне повестку или сказать мне решение которое по мне принято но тут снова вылетела эта женщина начала орать , а вслед за ней председатель призывной комиссии которы тоже начал орать . Я не потерпел такого хамского поведения по отношению к себе сказал им что мне тут нечего делать и я уезжаю домой и ушёл.

На данный момент я не имею ни повестки на руках ни чего и даже незнаю что делать?

Документов я уверен что достаточно есть акт есть исследования есть мне кажется врач просто решил поиздеватся или потянуть резину.

Я может быть и сделал это УЗИ но меня достало ездить за свой счет туда сюда при моём очень скромном семейном бюджете ..каждая поездка обходится примерно в 1000 рублей да и в областной больнице неособо рад меня кто то видеть , надоело выслушивать врачей что типа вот вы со своими актами тут ходите наше время занимаете .

За все время уже потрачено на одни поездки около 3т да ещё в обл военкомат за свой счет вссе это надоело.

Что вобще делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...