Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Stivin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующея ситуация. Мне 31 год, собрался получить ВБ. Пред история: проживал в городе «А», в 16 лет как и многие получил приписное (годен), в 1996 году поступил в техникум была отсрочка до июля 2001г. В июле отсрочка кончилась, по повестке должен был явиться в военкомат, я написал заявление предоставить отсрочку, не помню как правильно называется, но вкратце «проживание с родителями пенсионного возраста». Но военкомат отказал сославшись на наличие сестры, хотя она живет в другом городе. В общем пришлось подать на военкомат в суд, и к моему удивлению выиграл, суд обязал предоставить отсрочку. После этого, я снялся с учета и выписался и переехал в город «Б» вместе с мамой пенсионером. В городе "Б" встал на учет в военкомате, написал заявление предоставить отсрочку на основание решения суда, прописался в том же районе. По месту прописки не проживал, в военкомате больше не появлялся, поэтому не знаю были повестки или нет. Все время, до сегодняшнего дня работал везде официально, кадровикам отдавал приписное при устройстве на работу, закончил универ заочно, Поэтому появились следующие вопросы.

 

1. Решение суда о предоставление отсрочки действует на всей территории РФ?

2. Что мне говорить когда приду получать ВБ, если спросят почему не проживал по месту регистрации?

3. Какие законы я нарушил. И нарушил ли?

4. Сейчас выписался с того адреса, где был прописан 10 лет, сдал документы на прописку в другом районе этого же города. В каком районе города мне необходимо оформлять ВБ? В том где стою в настоящие время, имеется виду воинский учет или в том в которое прописываюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Решение суда о предоставление отсрочки действует на всей территории РФ?

2. Что мне говорить когда приду получать ВБ, если спросят почему не проживал по месту регистрации?

3. Какие законы я нарушил. И нарушил ли?

4. Сейчас выписался с того адреса, где был прописан 10 лет, сдал документы на прописку в другом районе этого же города. В каком районе города мне необходимо оформлять ВБ? В том где стою в настоящие время, имеется виду воинский учет или в том в которое прописываюсь?

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Решение суда действуют на всей территории Российской Федерации

2) Хочу получить ВБ по достижению на призывного возраста

3) Только порядок воинского учета. (административное право нарушение) И то крайне тяжело будет доказать, что Вы его нарушили. (Вы должны были встать на ВУ по месту нахождения сроком более трех месяцев и соответственно оформить по месту пребывания регистрацию)

4) ВБ будите оформлять по месту постоянной регистрации когда встанете на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...