Перейти к содержанию

Служить с аллергией


Simpleman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне дали отсрочку на полгода в связи с аллергией. но я хочу пойти в армию, чтобы они от меня отстали. сейчас мне 22, и я считаю, что лучше пойти отслужить сейчас, пока ещё относительно молод. дело в том, что у меня планы на будущее: мне нужно пройти трехлетний курс лечения от аллергии (без всяких перерывов), затем поступить на второе высшее. Понятно, что служба в армии будет меня отвлекать от дел. Я бы пошел служить, но как уже говорил выше из-за аллергии меня не взяли. Плюс, как я слышал, при устройстве на работу обращают внимание и на военный билет. Так что интересует вопрос: можно ли служить в армии с аллергией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно.Пишите рапорт председателю призывной комиссии о том,что хронических заболеваний,препятствующих службе в ВС не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! забыл упомянуть. дело в том, что живу в Казахстане. Вы случайно не в курсе, актуален ли ваш совет в нашей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все то же.Только условия призыва не такие жесткие,как в РФ.Приходилось сталкиваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Если же меня призовут, то летом с большой долей вероятности опять наступят симптомы аллергии - и чих, и заложенность носа, и одышка. Как же быть тогда в таких случаях? Окажут ли мне соответствующую помощь в мед.части? Не отправят ли меня домой, а врачей - под суд? Не пострадаю ли я сам в этом случае? Служба в армии интересует меня лишь потому, что в ближайшее время я собираюсь поступить в университет, специальность - юриспруденция. И тут мне уж совершенно точно понадобится военный билет. Извиняюсь, если последнее сообщение - оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергические риниты и конъюктивиты не являются препятствием для прохождения военной службы.Во всяком случае в РФ это так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...