Перейти к содержанию

Если мать инвалид?


Святогор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 19 лет, живу с мамой и старшим братом. Мать инвалид 2 группы( по неврологии) , брат инвалид 3 группы( не работает кисть правой руки), мой отец скончался в 2008 ( от рака), по сути я единственный кормилец в семье

и я где то читал что меня не должны призывать в армию так ли это? Если да то почему мне в военкомате говорят что им все ровно и то что я пойду служить( мне дали уже вторую повестку на контрольную явку на 28 число).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на ВС предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

В Вашем случае заключения должны быть и по маме и по брату(в том, что он не может ухаживать за мамой по сост. здоровья)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обратится в Бюро Медико-Социальной Экспертизы (МСЭ) по месту жительства. Нужно учесть также условие, что Ваша мама НЕ НАХОДИТСЯ на государственном обеспечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она пенсию получает.

Просто скажите стоит тратить на это время или нет, просто они могу сказать что у моего брата рабочая группа и отправят меня в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое объяснение которое можно Вам дать, нужное заключение МСЭ дается в90% случаев инвалидам 1 группы, или лежачим инвалидам 2й группы.

Скорее всего скажут что у брата рабочая группа и отправят Вас служить. (единственное что в таком случае вам будет положено это право на приближение места службы к дому, и то только если будет у ВК такая возможность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...