Перейти к содержанию

Расписался за повестку


Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию, дали повестку на призывную комиссию, пришел на нее в указанный срок, при входе меня спросили сколько мне лет. Я сказал 17 (как есть), мне сказали, что призывную комиссию проходят с 18 лет и дали листок на подпись, я с дуру расписался, мне оторвали половину и отдали, сказали когда придти (на след. день после дня рождения), а я расписался своей подписью, ну и ушел, через минуты 2 мне стало не по себе, мол "за что я расписался?" Я сидел и ждал друга около кабинета, он шел на призывную комиссию после меня. Вышел мужик, который дал мне повестку, и позвал моего друга, а я в этот момент обратил внимание на повестку и понял, что мне дали повестку не на призывную комиссию, а на прохождение медкомиссии. Я сказал ему, типа я проходил медкомиссию, а он мне "ой, я ошибся, ну придешь на призывную". Так вот в чем вопрос: куда мне идти и что делать? И что насчет моей подписи, какие проблемы у меня могут быть, ведь поидее я подписал, что взял повестку на медкомиссию, к тому же мне 17 лет и моя подпись вобще ни на что не влияет, так как я недееспособен (несовершеннолетний). И еще: учусь в техникуме, справка есть, то есть забрать не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в повестке-то написано?

Когда день рождения?

В связи с чем проходили медкомиссию?

Справку из техникума вы им отправляли/отдавали/показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз росписались,то явиться по повестке Вы обязаны. Если учитесь в техникуме на аккредитованной специальности,то должны дать отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из техникума я и должен показать на призывной комиссии, медкомиссию проходил в военкомате в связи с ежегодным призывом по повестке, после медкомиссии направили на призывную комиссию, но только на призывной поняли, что мне 17, и дали еще одну повестку, чтоб я явился на призывную комиссию 25 ноября (после дня рождения), но по случайности дали повестку не на призывную, а на медицинскую комиссию, за которую я и расписался, так вот вопрос, мне куда идти? На призывную (как мне сказали УСТНО) или на медицинскую (как НАПИСАНО в повестке)? А то мало ли пойду на медкомиссию - скажут не явился на призывную, или пойду на призывную - скажут, что не явился по повестке. На счет моей подписи - я думаю ничего страшного я не подписал? Но в следующий раз на всякий случай буду как-нибудь по-другому расписываться. Кстати, есть ли смысл принести на призывную справки о болезнях (у меня есть справка о кожном дерматите и об посттравматическом артрозе локтевого сустава) или теперь уже только на следующей медкомиссии в следующем году? А также следует ли взять на призывную маму, как свидетеля на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку из техникума я и должен показать на призывной комиссии

Её разве не приобщают к делу призывника?

В любом случае, лучше отправить им копию по почте с соответствующим заявлением (о предоставлении отсрочки). А то ещё потом окажется, что вы скрыли на ПК, что учитесь))

 

медкомиссию проходил в военкомате в связи с ежегодным призывом по повестке, после медкомисси направили на призывную комиссию, но только на призывной поняли, что мне 17, и дали еще одну повестку, чтоб я явился на призывную комиссию 25 ноября (после дня рождения)

Имейте в виду: проведение медкомиссии вне рамок призыва - незаконно. И проведённое медобследование - незаконно.

Соответственно любое решение грядущей ПК уже основано на незаконном медобследовании.

 

а на медицинскую комиссию, за которую я и расписался, так вот вопрос, мне куда идти?

Х.з. По логике: куда в повестке сказано, туда и идти.

Но вам выгоднее будет ломиться на ПК, ссылаясь на то, что медкомиссию вы уже прошли))

 

А то мало ли пойду на медкомиссию - скажут не явился на призывную, или пойду на призывную - скажут, что не явился по повестке.

Вы же там по военкомату ходить будете. Попросите, чтоб они (те, к кому вы пришли - к кому бы не пришли) поставили вам штамп, что были в военкомате. В последствии со своими претензиями могут идти лесом.

 

На счет моей подписи - я думаю ничего страшного не подписал?

Может вы им дарственную подписали на собственную квартиру и всё имущество?))

 

Кстати, есть ли смысл принести на призывную справки о болезнях или теперь уже только на следующем медкомиссии в след. году?

Если собираетесь идти на медкомиссию то имеет. Ещё лучше - заранее копии отправить по почте.

На призывной вряд ли они будут слушать о справках о здоровье. Хотя я не знаю.

 

А также следует ли взять на призывную маму, как свидетеля на всякий случай?

Возьмите. А внутрь военкомата у вас пускают родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь,ничего Вы не пропустите,можете прийти к 9ти,МК и ПК все равно обычно в один день проходят,так что попадете и туда и туда

Если у Вас дерматит,то можно попробовать не говорить в ВК что Вы учитесь и попытаться сразу получить ВБ по здоровью,все мед.справки уже сейчас можете приобщить к личному делу через канцелярию чтобы они не потерялись нигде в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите. А внутрь военкомата у вас пускают родителей?

 

Пускают, парни приходят некоторые с родителями.

 

Добавлено через 1 минуту

Если у Вас дерматит,то можно попробовать не говорить в ВК что Вы учитесь и попытаться сразу получить ВБ по здоровью,все мед.справки уже сейчас можете приобщить к личному делу через канцелярию чтобы они не потерялись нигде в ВК

 

а приносить копии справок или оргинал? или копии, но заверенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К личному делу Вы можете приобщить ксерокопии мед. документов.Оригиналы потребуются для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускают, парни приходят некоторые с родителями.

Тогда лучше берите обоих родителей, такой шанс упускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду: проведение медкомиссии вне рамок призыва - незаконно. И проведённое медобследование - незаконно.

Соответственно любое решение грядущей ПК уже основано на незаконном медобследовании.

 

А рамки призыва каковы? я вот забыл когда была наша медкомиссия: то ли в конце сентября, то ли в начале октября

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда лучше берите обоих родителей, такой шанс упускать нельзя.

 

ну у меня только мама, так что только одного родителя возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 22.02.2004 N 4-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

б) граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря;

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рамки призыва каковы? я вот забыл когда была наша медкомиссия: то ли в конце сентября, то ли в начале октября

Рамки призыва, в данном случае, - достижение 18 лет призывником. А вам 17, когда вы начали проходить медкомиссию. Т.е. вас начали призывать в 17 лет, что очевидно незаконно. (при условии, что они не проведут новую)

 

ну у меня только мама, так что только одного родителя возьму

Настройте её по-боевому, типа "не верь, не бойся, не проси". Пусть прочитает ЗВОВС и вы прочитайте. Готовьте справки по медицине, по колледжу; помните, что они любят не слышать, не видеть и "терять" всё, что им не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...