Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военокмате.

 

Врач на форуме мне говорил 25б. Тема "травматическая болезнь"

 

Признали годным.

 

Вопросы:

1. стоит ли завтра снова идти и попытаться убедить главврача ВВК в том чтобы дали неправление на обследование или это пустая тема?

2. Напишите пожалуйста как написать заявление в вышестоящую комиссию или это тоже туфта?

3. Я понимаю что надо подавать в суд, но может лучше еще раз заболеть они будут тогда перекомисию делать?

 

4. Ваши советы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военокмате.

 

Врач на форуме мне говорил 25б. Тема "травматическая болезнь"

 

Признали годным.

 

Вопросы:

1. стоит ли завтра снова идти и попытаться убедить главврача ВВК в том чтобы дали неправление на обследование или это пустая тема?

2. Напишите пожалуйста как написать заявление в вышестоящую комиссию или это тоже туфта?

3. Я понимаю что надо подавать в суд, но может лучше еще раз заболеть они будут тогда перекомисию делать?

 

4. Ваши советы???

 

 

Я далеко в этом не мастер, сам прошу сейчас совета, но попробую объяснить что знаю наверняка. Игорь конечно тебе все точнее объяснит.

1. Теоретически, они могу дать тебе направление, но не будут этого делать, т.к свое решение они уже вынесли.

2. Как написать не знаю, а вот насчет писать или нет, однозначно писать если ты не согласен с их решением, по законодательству ты имееш право обратится в выше стоящий коммисариат, или суд. предварительно по почте отправить им уведомление (своему РВК).

3. Тут Игорь ответит)

4. борись, сражайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы, как писать заявление в вышестоящую комиссию, нет. Поэтому написать его будет проще, чем состряпать заявление в суд, что требует гораздо больших знаний и которое могут не принять из-за ошибок в формулировках, тогда с судами намучаетесь. Придется второй раз в вышестоящую инстанцию подавать.

Но если напишите жалобу в ВК субъекта, то придется проходить освидетельствование там.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был снова в военкомате.

 

Поговорил с глав врачем. с неврологом, ткнул палцем в мою статью в расписании. Сказал что ходил вчера к адвокату.

 

Главврач долго орал. А вот невролог на сей раз почитал бумаги и выдал направление и акт на обследование (нонсенс да?).

 

Написали сделать: ЭЭГ, РЭГ, ренгенографию черепа, АКТГ (переписать), Глазное дно.

 

Во вчерашней повестке(форма 24) написано что явится на контрольную явку на контрольное медосвидетельствование но не написано явка на сборный пункт (нет ни номера команды ни даты в верхней части повестки).

 

Кстати военком вел себя весьма коректно (а какой-то дядька из военных (по профотбору) сказал что надо добиваться своего)

 

Вопросы:

1. Это хорошо?

2. Мое решение о призыве пока приостановили или отменили?

3. Вообще как вы это прокоментируете?

4. С юридической точки зрения я призван или нет (раз акт дали)?

5. Мне нужно подавать заявление на областную ВВК и ПК в суд? или не стоит, может сначала акт обследования пройти?

6. Вообще посоветуйте! Че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хорошо

2. А оно было?

3. Если решения о призыве не было - иди обследуйся по Акту, если было - в суд.

4. С юридической точки зрения ты призван, если было решение о призыве.

5. см. п. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было оно или нет но мне объявили типа я годен и призван и заставили расписаться в повестке на контрольную явку и все. Не в каком протоколе я не подписывался и с решением о призыве не ознакамливался.

1. Не знаю является ли эта повестка и моя подпись на ф 24 (но без явки на сборный пункт а с явкой толко на контролную явку для КМО) решением о призыве? К тому же терапевт выдал кучу бумаг на анализы (мочи. крови. флюшка и т.п.) и сказал в след раз с собой приноси.

2. Дали бумажку в течение двух дней пройти дактилоскопию на сборном пункте. Стоит ли идти ведь я сейчас буду медобследование по акту проходить?

3. Так все-же я призван или нет?

4. Стоит ли анализы для терапевта делать или подождать?

PS тоша вы были правы по неврологии жопа, хотя врач-консултант говорил высокие шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты призван. Все обследования по Акту в данном случае - просто затяжка времени. Дороги у тебя две: либо в суд, либо в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для обжалования у тебя два:

1) Травматическая болезнь

2) не выполнены все лабораторные исследования, предусмотренные положением о ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тебе вроде говорил, что меддоки нужно предоставлять либо через канцелярию, либо заказным письмом. Ты этого не сделал - получи результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тоша. Хотелось бы услышать мнение юристов из призывника.

 

Дело в том что я думаю что вчера они действовали на лоха. я думаю что если бы они меня хотели призвать то послали бы меня на х.... вообще а не выдавали акты. (к тому же по акту я обследуюсь и это будет лишним аргументом в суде)

А невролог сегодня сказал чтобы я все копии вместе с актом принес так как они ему нужны. Но я сказал что у меня есть копии и оставил эти им.(потом конечно еще принесу) Они сегодня и дело к неврорлогу снова носили. Может они исправили там чего тема то серьезная.

 

кстати вчера все потоком шли а сегодня спокойно. и невролог был просто душка. Кстати вчера он А-1 как я понял поставил а Б поставил терапевт (хр. гастрит, Всд).

 

 

Кстати документы предствить лично посоветовал врач-консултант.

еще момент он выдал направление в поликлинику (в которой сам работает, он зав. отделения вост. лечения). я пытался к нему на прием как-то попасть невозможно. (я в этой поликлинике наблюдаюсь)

Юристы посмотрите тему Травматическая болезнь там вышел спор тошы и врача -конс. рассудите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на лоха... Я смотрю тупо: повестку ф.24 вручили? Вручили. Соответственно решение о призыве состоялось. Даже если не состоялось - повестка ф. 24 дает возможность тупо на лоха закрутить тяжбу в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Денис Псков, Вы молодец, что пошли к главврачу и неврологу и заставили их выдать Вам направление на доп.обследование. Результаты по этому направлению очень помогут Вам на КМО (контрольно-медицинском освидетельствование).

Если Вам была выдана повестка по форме 24, то, следовательно, в отношении Вас вынесено решение о призыве на военную службу. Вам необходимо подать жалобу в городскую ПК, она пишется в произвольной форме: я был призван на военную службу, с этим решением я не согласен, так как страдаю заболеванием, которое подтверждается такими-то мед.документом, также это заболевание подпадает под такую-то статью Расписания болезней, что позволяет признать меня ограниченно годным к военной службе. Прошу отменить решение ПК и вызвать меня на КМО (контрольное-медицинское освидетельствование). Этой жалобой Вы приостановите решение о призыве в отношении Вас. Будет хорошо, если в дополнении к жалобе Вы еще подадите иск в суд, таким образом, Вы обезопасите себя с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Акт мне выдали на обследование до 18 апреля а повестку на 23 апреля.

 

Я думаю пройти обследование побыстрее, отксерить акт, заверить его, подготовить жалобу в вышестоящую ПК (ВВК) и копии всех меддоков и сходить сначала с актом к неврологу в городскую ПК. послушаю чего скажет (может и сам отправит на КМО в вышестоящую).

главврач когда выдавал акт говорил какой-то тетке что там меня все равно зарубят.

Вопросы:

1. правильно рассуждаю?

2. Писать на кого на председателя ПК, ВВК?

3. Как назвать жалоба или заявление?

4. В приложении указать все меддоки и приложить их?

4. Подавать в любом случае после прохождения по акту или раньше?

5. анализы пока не сдавать (флюшку и прочее)?

6. На дактилоскопию не ходить?

7. да кстати он написал компьютерную томографию переписать мою из выписки? Это хорошо? и к чему бы это? Ведь если бы написал что ее проходить то тогда значительно бы затянул время а тут нет? вообще одни странности.

8. Если и в областной откажут то взять больничный и подавать в суд при помощи адвоката? правильная последовательность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может сразу подать жалобу (заявление) (как правильнее?) а потом ходить по обследованиям? Ну я понимаю что делать можно все одновременно но жалобу уже подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО - штука нехорошая во время призыва. Вызовут на ГСП, подтвердят решение РПК и запакуют прямо там. Обследоваться - стоит наверное, если железобетонно уверен в своем диагнозе. Но без суда скорее всего уже не вырулить. Больничным ф. 24 - не закрывают. Чревато возбуждением угловного дела. Только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не закрывают ф.24? На основании Чего? почему по ф. 22 я могу не являтся после выхода с больничного а по форме 24 я на основании чего должен сразу явится?

И к тому же у меня в повестке верхняя часть не заполнена. Анаписано явится на ГВК для контрольной явки (контрольного медицинского осмотра). И ктому же второй раз невролог сказал тема то серъезная принесешь акт посмотрим.

А если больничный из стационара?

Игорь Дмитриевич посоветуйте.:sos: :sos: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоша1984 не прав. В вашем случае КМО очень важно и полезно, совершенно разные вещи попасть на КМО по своей жалобе и просто попасть на КМО перед отправкой в войска. В первом случаи городской врач обязательно перепроверит Ваш диагноз, тем более, если он у Вас подтвержден по направлению ПК. Но даже если Вас опять признают годным, у Вас в качестве подстраховки будет заявление в суд, и до вынесения решения суда в армию Вас не отправят. По - поводу закрытия формы 24. Тоша1984 не прав во второй раз. Что такое форма 24, это повестка на отправку в войсковую часть, за неявку по данной повестке предусмотрена уголовная ответственность (ст.328 УК РФ : "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы ". Если на день, когда Вы должны явиться по повестке формы 24, Вы находитесь на больничном листе, то, следовательно, Вы на законных основаниях не явились на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус с больничным листом, как только врач его Вам закроет, надо бежать в военкомат, так как законное основание, не являться по повестке, закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь не права Сания Равильевна.

 

Если смотреть с точки зрения закона то - да:

1. Больничный является уважительной причиной неявки

2. По его закрытии не нужно бежать в военкомат, ибо Вам обязаны вручить новую повестку ф. 24. Нет такой обязанности за гражданином - самостоятельно являться в ВК. Поэтому больничными можно смело закрывать ф. 22, например, и ждать вручения новой повестки.

 

Как оно на практике:

Ф.22 непринужденно закрывается больничный и на военкомат кладется болт, без всяких последствий - проверено на себе.

Ф.24 теоретически можно так закрыть, но практически - такое телодвижение вызовет обращение ВК в прокуратуру и возбуждение уголовного дела. И Вы будете признаны виновным, не смотря на то что Вы по уважительной причины пропустили явку, а затем бежать самостоятельно обязаны не были.

 

Больничный на Ф.24 прокатит - если не успеваете составить иск в суд, как отсрочка. На Ф.22 он содет как средство пропасть из поля зрения РВК насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой момент. Мне неизвестно практикуется ли это в Москве/Питере, в Сибири практикуется точно.

 

Если попал на ГСП, даже с судебным иском в канцелярии - запакуют и отправят. В части (а по новому положению - прямо на ГСП) присвоят звание рядового и судиться Вы будете находясь в части, поскольку поимеете статус военнослужащего. Выиграете суд, что маловероятно - вернетесь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тоша 1984, боюсь, я с Вами не согласна. Действительно, в законе не прописана обязанность явки в военкомат без повестки. Но если смотреть на этот вопрос с точки зрения Уголовного Кодекса, то как только действие больничного закончится, исчезнет и "законное основание", призывника смогу привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Сания Равильевна. Приказ №400 МО, в котором написано, что граждане должны бегом бежать в ВК не дожидаясь вызова (это из него цитату выписывают н повестке) - является внутриведомственным документом и ни к чему не обязывает обычных граждан. Тем более, там написано: "граждане являются...", а не "обязаны являться". Ибо если б но написал про обязанномть граждан - приказ бы не прошёл.

 

Но на практике конечно - да. Если на руках ф. 24, то больничный уже исчезнуть не поможет, в отличие от ф. 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я понял что закрыть ф. 24 больничным не удастся. Но я об этом и раньше догадывался. Но как я понял пока я на больничном я на законном основании могу не ходить в военкомат, потом в соответствии с УК РФ я должен явиться туда.

 

Вопросы:

1. Мне уже подавать заявление в вышестоящую комиссию или после прохождения акта обследования? С актом хочу закончить на этой неделе.

2. стоит ли идти к неврологу ПК с актом или не стоит а подавать сразу заяву в ПК субъекта?

3. Как подать заяву в ПК субъекта заказным или вручить и поставить вх. номер?

4. На кого подавать на председателя ПК (он же губернатор) и чего писать на адрес обл. администрации? Или в обл военкомат снести (жене)?

5. Как я хочу сделать: пройти по акту, откопировать и заверить его в нескольких экземплярах, сходить к неврологу (у которого уже был) и послушать чего он скажет, если все х... подать в тот же день жалобу (заявление) в вышестоящуюю областную ПК (жена), и одновременно подготавливать доки в суд (юристы), пока сесть на больничный. Правильно?

6. Чтобы не завели уголовное дело отправить жену с копией больничного в военкомат (и чтобы в канцеляриии ей поставили штамп что больничный принят). правильно?

7. Как и в какой последовательности вы советуете сделать?

8. Если я после того как закончится больничный не пойду в ВК они подадут в прокуратуру? А если у меня уже будет заява в суде то прокуратура им откажет или прокуратуру нужно уведомить что я подал в суд?

9. Суд принимает решение отменить решение ПК и выдать ВБ или потом снова нужно проходить медкомисию акты и прочее?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы

10. Как правильно заявление или жалоба писать?

11. Как быстро вызывают на КМО по жалобе?

12. Если невролог нижестоящей ПК сам отправит на КМО в областную то стоит идти?

13. Я правильно понимаю что до майских отправок в войска нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как правильно поступить в нашей ситуации. При приписке поставили категорию Б. Это было в 2004 г, хотя у нас плоскостопие Ш степени и мы должны были получить категорию В , но так как сын был студентом , мы не стали заморачиваться, хотя сейчас я понимаю , что зря.

В 2008 г кончается отсрочка по учебе, но всвязи со слухами об изменении в скором будущем расписания болезней, нам бы хотелось действовать сейчас. Ш степени плоскостопия с артрозом ставят еще с переводного эпикриза из детской поликлиники. И сейчас , неделю назад хирург городской поликлиники по месту жительства ставит Ш степень.( Снимки подтверждают) Как нам поступить? Можем ли мы попытаться установить категорию годности через суд по медицинским документам сейчас? Как там со сроком исковой давности для обжалования решения ВМК? Подскажите как грамотно поступить, чтобы не сидеть до последнего? И еще вопрос, у сына близорукость право -6,0 и лево -5,75, как тут быть по вопросу до-6,0 и выше - 6.0. С нетерпением ждем ответа юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...