Перейти к содержанию

Нужен отвтет адвоката!


Р0ман
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты, моя тема создана в мед. разделе форума, но сейчас требуется непосредственно Ваш совет, как поступить в сложившейся ситуации.

Чтобы не упустить никаких нюансов, не буду описывать всё заново, а выложу ссылку Вот тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=106201

Посмотрите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заполнение Акта на основании имеющихся мед. документов возможно,но данный вопрос Вам необходимо решать непосредственно в мед. учреждении.Точно также как и вопрос с формой обследования в целом.В ВК надо будет предоставить уже заполненный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Предположим, что мне удастся договориться о заполнении актов по имеющимся данным. Тогда, когда я явлюсь в военкомат, будут ли они иметь право заявить, что они требовали именно стационарного обследования и отправить меня обратно, отказавшись выставлять категорию по имеющимся актам? Если нет, то как мне им это доказать? На что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были направлены на стационарное обследование,то в Акте будет так и указано.Решение примут врачи мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. В актах и направлении вид обследования не указан, но указан в выписке - именно стационарное. Значит, придется лежать. Тогда еще один вопрос:

Получается ситуация: военкомат отправил на обследование, областная больница вынесла ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ диагноз (без знаков вопроса), а военкомат ставит его под вопрос и отправляет в эту же больницу для нового обследования... Причем, если для выставления диагноза достаточно было процедур, проведенных во время амбулаторного обследования, то какие еще процедуры могут добавиться на стационарном и ЗАЧЕМ они, если ТЕХ уже ДОСТАТОЧНО?

Военкомат в праве ставить под вопрос окончательный диагноз? (причем снимать вопрос направляет в ту же больницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам кажется, есть ли смысл решать это через суд? Ведь "возможность вынести решение"- это не обязанность его вынести, так ведь? То есть здесь военкомат ничего не нарушает, он просто не использует свою вожмосность, так ведь? Или я не прав?

Больше меня интересовал именно вопрос о том, имеет ли военкомат право ставить под вопрос диагноз? Тем более который получен по их собственному направлению... То есть, на это у военкомата есть право, да?

Извиняюсь за назойливость, просто хочется разобраться в ситуации, чтобы быть готовым ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления на обследование.

Если Вы уверены в наличии не призывного заболевания,возможно будет проще пройти обследование и предоставить результаты в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...