Перейти к содержанию

Нейроинфекция. Гидроцефалия. Гипертензия. Цефалгия.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у невропатолога. Она посмотрев только снимки МСКТ сказала: умеренная наружная и незначительная внутренняя гидроцефалия. Направила к нейрохирургу.

 

В направлении к нейрохирургу написан диагноз: Возможно последствия перенесённой нейроинфекции в детстве. Гипертензионно - гидроцефальный синдром. Умеренно выраженный цефалгический синдром.

 

Если всё подтвердится, то что мне светит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пр пункции подтвердится внутричерепное давление, то шанс есть. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

2. посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если пр пункции подтвердится внутричерепное давление, то шанс есть.

 

Люмбальную пункцию Вы имеете ввиду ? Я ведь могу от неё отказаться ?

Я знаю что после такой пункции можно инвалидом остаться, да и вроде бы есть другие способы определения ВЧД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incognito2, Пунктирование можно сказать единственый способ для определения заболеваний такого рода... Инвалидом то не останетесь если всё будите правельно делать а вот, последствия можете получить на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incognito2, Пунктирование можно сказать единственый способ для определения заболеваний такого рода... Инвалидом то не останетесь если всё будите правельно делать а вот, последствия можете получить на всю жизнь...

 

Но я не хочу последствий. Могу ли я отказаться от пункции ? И чем мне это чревато ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо,проходите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incognito2, Конкретных способов нет ну есть... руководство пользования... Так называемый прирыстый сон... В течении ночи нужно чтоб каждые два часа ктонибудь тебя будил и ты минут пять отжимался или приседал.... Потом далее спать и так на протяжении всей ночи... Утром баночку энэргетика... и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
incognito2, Конкретных способов нет ну есть... руководство пользования... Так называемый прирыстый сон... В течении ночи нужно чтоб каждые два часа ктонибудь тебя будил

 

По моему ерунда какая то…я конечно понимаю, типа исключить фазу быстрого сна( но тогда надо будить каждый час) и эффект под вопросом…но в любом случае обычная депривиация сна(тупо неспать) будет гораздо надежнее и эффективней!

 

А можно ли как-нибудь обмануть РЭО и ЭЭГ ?

1) Депривация сна(неспать ночь!) и 2) Гипервентиляция (активно, глубоко и часто дышать, минут 10-15 до ЭЭГ) ..это улучшит показатели ЭЭГ. Но если здоров, тогда надо ещё и лекарствами догоняться, стопудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явное членовредительство......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явное членовредительство......................

Это был ответ на мой пост? Глубоко дышать и одну ночь не спать, это членовредительство?..Можно услышать ваше руководство к действию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про другие способы, более действенные!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А если ночь не спать да ещё и с бодуна, может ли это всё повлиять на ЭЭГ и РЭГ ?

2) Если ЭЭГ или РЭГ что-то покажет ("нехорошее") то какими могут быть дальнейшие действия военкомата ? Военник выдадут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может

2. смотря какие изменения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в военкомате. Дали категорию Б-4 по 24 статье. Дали пока-что только повестку на контрольную явку, на 30 ноября.

1) Какие ограничения по этой статье ?

2) На что можно расчитывать ? Не хочу в ЖД или стройбат...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это и есть стройбат...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...